Спикток. «Магистерские программы гуманитарного направления, реализуемые совместно с вузами-партнерами Франции, Китая, Испании»

Спикток. «Магистерские программы гуманитарного направления, реализуемые совместно с вузами-партнерами Франции, Китая, Испании»

Мероприятие прошло
1 декабря 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

1 декабря в 16:00 по московскому времени

В рамках обучения по программам предлагается посещение занятий по истории стран, истории международных отношений, историографии и источниковедению, культурологии.

Программы предполагают подготовку политиков, дипломатов и управленцев высшей квалификации, способных вести самостоятельную научно-исследовательскую деятельность в системе органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, а также в политических организациях и СМИ, некоммерческих организациях и в бизнес - структурах, реализующих инновационные проекты.

Студенты защищают магистерские диссертации под двойным научным руководством, исследуют литературу на двух или более языках, используя библиотечные фонды обеих стран, присутствуют на лекциях представителей научных школ двух университетов, имея уникальную возможность анализа и сопоставления точек зрения, кроме того, усовершенствуют иностранный язык и глубоко познают культуру.

Спикеры

  • Мчедлова Мария Мирановна - доктор политических наук, профессор, зав.кафедрой сравнительной политологии;
  • Линькова Елена Валентиновна – доктор исторических наук, доцент кафедры истории России;
  • Соловьева Татьяна Михайловна – кандидат исторических наук, доцент кафедры иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук;
  • Химич Галина Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
1 - 2 декабря
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации»
Российский университет дружбы народов проводит Всероссийскую конференцию «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации», которая состоится в дистанционном формате.
2020
1 декабря
Конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", 1 декабря 2020 г. в Российском университете дружбы народов проводится ежегодная научно-практическая конференция "Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире" с участием представителей регионального отделения UNAIDS (программа ООН по СПИД), Федерального НМЦ ПБ СПИД, Фонда "СПИД.ЦЕНТР", благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом "Шаги".
2020
1 декабря
Премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с дискуссией «ПРОТИВ СПИДА: Взгляд двух поколений. Ценностная навигация»
В рамках Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для студентов РУДН состоится премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с последующей экспертной дискуссией.
2020
1 - 30 декабря
Федеральный проект «Новые возможности для каждого»: программы дополнительного профессионального образования
РУДН приглашает всех желающих пройти обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования на бесплатной основе.