Совещание «О создании и развитии ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика и другие) на углубленном уровне (на русском языке) в странах-партнерах»

Совещание «О создании и развитии ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика и другие) на углубленном уровне (на русском языке) в странах-партнерах»

Мероприятие прошло
1 декабря 2020
Место проведения
Очно (улица Миклухо-Маклая, дом 10/2), Участие online
О мероприятии

1 декабря в 13:00 по московскому времени

В Российском университете дружбы народов состоится Совещание, посвященное вопросам развития ресурсных центров российского образования для детей и подростков.

Совещание пройдет в рамках государственного задания на оказание государственных услуг по организации проведения общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики не тему «Создание и развитие ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика и другие) на углубленном уровне (на русском языке) в странах-партнерах» в 2020 году.

Цель конференции: обсуждение вопросов организации работы в текущем году и наметить перспективы развития на последующий период.

Ресурсные центры – совместный международный проект образовательных организаций-партнеров, который осуществляется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках проведения общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики.

Целью создания ресурсных центров является популяризация изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика и другие) на углубленном уровне (на русском языке).

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
1 - 2 декабря
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации»
Российский университет дружбы народов проводит Всероссийскую конференцию «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации», которая состоится в дистанционном формате.
2020
1 декабря
Конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", 1 декабря 2020 г. в Российском университете дружбы народов проводится ежегодная научно-практическая конференция "Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире" с участием представителей регионального отделения UNAIDS (программа ООН по СПИД), Федерального НМЦ ПБ СПИД, Фонда "СПИД.ЦЕНТР", благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом "Шаги".
2020
1 декабря
Премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с дискуссией «ПРОТИВ СПИДА: Взгляд двух поколений. Ценностная навигация»
В рамках Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для студентов РУДН состоится премьерный показ документального фильма о профилактике ВИЧ/СПИДа с последующей экспертной дискуссией.
2020
1 - 30 декабря
Федеральный проект «Новые возможности для каждого»: программы дополнительного профессионального образования
РУДН приглашает всех желающих пройти обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования на бесплатной основе.