Семинар «Особенности проведения микросейсмических исследований и мониторинга состояния и развития паровой камеры на месторождении с высоковязкой нефтью»

Семинар «Особенности проведения микросейсмических исследований и мониторинга состояния и развития паровой камеры на месторождении с высоковязкой нефтью»

Мероприятие прошло
2 декабря 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Суфияров Марс Магруфович
О мероприятии

2 декабря с 10:00 до 11:00 по московскому времени

Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в научном семинаре «Особенности проведения микросейсмических исследований и мониторинга состояния и развития паровой камеры на месторождении с высоковязкой нефтью».

Участники обсудят вопросы:

  • Особенности применения технологии микросейсмического мониторинга паровой ванны, корректности.
  • Перспективные направления развития микросейсмического мониторинга ГТМ (ПТОС, ОПЗ, ГРП, ПОТ и др.).
  •  Методы оценки параметров генераторов колебаний (ГДС).
  • Краткий обзор полученных ранее результатов для задач в других областях

Ведущий семинара – Осипов Андрей Валерьевич - к.т.н, гл. эксперт Бюро ГИП ООО «РН-СахалинНИПИморнефть».

Основные спикеры:

  • Осипов Андрей Валерьевич - к.т.н, гл. эксперт Бюро ГИП ООО «РН-СахалинНИПИморнефть»;
  • Суфияров Марс Магруфович – научный сотрудник ЛПНПП ИИИТ РУДН.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
2 декабря
Научный семинар «Особенности восстановителей в синтезе амидов»
Природа точно так же, как и наш организм не может обойтись без окислительно-восстановительных процессов. Мы дали природе фору в 400 миллионов лет и за это время природа создала уникальные по своей эффективности и селективности процессы. Например, она научилась восстанавливать углекислый газ в глюкозу.
2020
2 декабря
Конференция-вебинар «Педагогика и психология: продуктивное взаимодействие наук в образовательном процессе»
Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы комплексной модернизации РУДН на 2015-2020 гг. приглашает вас принять участие в конференции-вебинаре «Педагогика и психология: продуктивное взаимодействие наук в образовательном процессе».
2020
2 - 4 декабря
III Молодёжный форум Россия-СЕЛАК
В Москве в «гибридном» формате (очно и онлайн) пройдёт III Молодёжный форум Россия — СЕЛАК. Форум направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнёрских связей между молодёжью России и членами Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК).
2020
2 декабря
Научный семинар «1-Имино-1,2-Дигидропиразино[1,2-а] индол-3 (4Н) - в бычьем сывороточном альбумине, 5-Гидрокситриптаминерецепторе 1B и человеческой Карбоангидразе I: биофизический подход»
Настоящее исследование было посвящено изучению механизма связывающего взаимодействия 1-имино-1,2-дигидропиразино[1,2-а] индол-3 (4Н) - он (пи)в бычьем сывороточном альбумине(БСА) с использованием методов флуоресцентной спектроскопии и молекулярного моделирования.