Семинар «Актуальные вопросы обеспечения биомедицинского эксперимента в условиях GLPи GMP»

Семинар «Актуальные вопросы обеспечения биомедицинского эксперимента в условиях GLPи GMP»

Мероприятие прошло
3 декабря 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Трунова Анастасия Андреевна
О мероприятии

3 декабря в 14:00 по московскому времени

Семинар посвящен проблемам организации и проведения биомедицинских экспериментов с учетом современных требований регуляторных требований. 

Биомедицинский эксперимент является неотъемлемой частью научных исследований в таких областях науки, как медицина, ветеринария, химия, технологические разработки и др.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
3 декабря
Семинар «Разработка технологии 3D печати магнитомягких металлов для производства магнитопроводов»
На базе Института инновационных инженерных технологий состоится научный семинар «Разработка технологии 3D печати магнитомягких металлов для производства магнитопроводов». Семинар посвящен процессу разработки технологии 3д печати металлическим порошком с высоким содержанием кремния (более 6%) методом селективного лазерного плавления (СЛП/SLM). Данное исследование направлено на изучение свойств магнитомягких сталей для печати магнитопроводов с целью внедрения инновационных технологий в металлургическом производстве в рамках импортозамещения.
2020
3 декабря
Семинар «Метод масс - спектрометрии в изучении качественного и количественного состава объектов различного генезиса»
На базе Института инновационных инженерных технологий состоится научный семинар «Метод масс- спектрометрии в изучении качественного и количественного состава объектов различного генезиса». Семинар посвящен основам метода молекулярной масс-спектрометрии. Будут подробно рассмотрены варианты ионизации органических и неорганических соединений, типы применяемых детекторов, а также практические аспекты применения метода в исследовании компонентного состава объектов различного генезиса (вода, почва, лекарственные средства, БАД к пище, продукты питания, кровь, моча, слезная жидкость и т.д.).
2020
3 декабря
Семинар «Математическая модель появления, конкуренции и сосуществования штаммов вирусов в зависимости от генотипа вируса»
Данная работа посвящена изучению математической модели, которая рассматривает процессы, влияющие на концентрацию вируса u(x,t), с учетом мутации вируса, его репродукции и зависящей от генотипа смертности, как естественной, так и определяемой антивирусным лечением. После определения условий для появления штаммов вирусов изучается сосуществование вирусов, добавляя второе уравнение вируса v(y,t).
2020
3 декабря
Мастер-класс «Технологические методы обработки слитков из плавленого кварца с целью получения маятниковых узлов акселерометров и вибраторов для волновых твердотельных гироскопов»
Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в мастер-классе «Технологические методы обработки слитков из плавленого кварца с целью получения маятниковых узлов акселерометров и вибраторов для волновых твердотельных гироскопов».