Научный семинар «Задачи классификации, кластеризации и выявления аномалий в машинном обучении»

4 декабря 2020
Участие online
Трунова Анастасия Андреевна

4 декабря в 19:00 по московскому времени

На базе Института Инновационных инженерных технологий состоится Научный семинар: "Задачи классификации, кластеризации и выявления аномалий в машинном обучении".

На научном семинаре будут рассмотрены задачи машинного обучения тесно связаные между собой: заачи классификации, кластеризации и особенное внимание будет уделенно задачам аномалий.

Задача выявления аномалий – отделение аномалий от стандартных случаев. На первый взгляд она совпадает с задачей классификации, но есть одно существенное отличие: аномалии – явление редкое, и обучающих примеров, на которых можно натаскать машинно обучающуюся модель на выявление таких объектов, либо исчезающе мало, либо просто нет, поэтому методы классификации здесь не работают.

Спикер

Иван Чёрненький – научный сотрудник компании Huawei и МГТУ им.Баумана кафедра ИУ5.

Участие online

4 декабря
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
4 декабря
Мастер-класс «Практические механизмы реализации национальных проектов»
Московский экспортный центр создан Правительством Москвы. Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, о механизмах реализации Национального проекта международной кооперации и экспорта. Кузьменкова К.В. поделится информацией об особенностях организации экспортно-ориентированных мероприятиях, о взаимодействии с партнерами и органами власти. Также гостья расскажет о личном опыте работы и проектах развития экспортной деятельности направления креативных индустрий.
4 - 7 декабря
Дни культуры студентов из Киргизской Республики
Киргизия – страна, которую часто называют «Швейцарией Средней Азии», внутри нее расположилось чистейшее высокогорное озеро Иссык-Куль, а окружена она горными пейзажами Центрального Тянь-Шаня. Реликтовые ореховые леса, горячие серные ключи, колоритные юрты, конные состязания, великое множество легенд. Все это – Киргизская Республика!
4 декабря
Интерактивная встреча с заместителем начальника отдела поддержки креативных индустрий АНО «Московский экспортный центр»
Московский экспортный центр создан Правительством Москвы. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.