Круглый стол «Особенности системы образования разных стран»

Круглый стол «Особенности системы образования разных стран»

Мероприятие прошло
4 мая 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

4 мая в 18:00 по московскому времени

На базе секции английского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится круглый стол на английском языке «Особенности системы образования разных стран».

В рамках круглого стола будут рассмотрены системы образования в разных странах, в том числе и в странах изучаемого языка, их сходства и различия.

Рабочие языки мероприятия – английский, русский.


Мероприятие направлено на развитие профессиональных компетенций в области лингвокультурологии, перевода и межкультурной коммуникации.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
4 мая
Открытая лекция «Бактериофаги океана»
Вы узнаете, сколько вирусов в океане по оценкам ученых. Почему, почти все вирусы океана - это вирусы бактерий или как их называют «бактериофаги».
2021
6 - 15 мая
Флешмоб «Письма с фронта»
Накануне 9 мая Минобрнауки России организовал конкурс «У нас на всех одна Победа» на лучшую идею для флешмоба. По итогам голосования в социальных сетях был определен победитель — флешмоб «Письма с фронта».
2021
7 мая
Научный семинар «От бестелесной души к мыслящему телу. Эвальд Ильенков и начало спинозистской революции в философии»
Цель семинара - обсудить классическое решение проблемы «сознание—тело» (или «душа—тело») в философии Б. Спинозы, а также продолжение спинозистской линии в диалектическом материализме Э. Ильенкова, оценить актуальность и эвристический потенциал данного решения, проанализировать предлагаемую концепцию сознания.
2021
11 - 19 мая
Повышение квалификации «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки» на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ).