Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Мероприятие прошло
1 мая - 1 октября 2021
Место проведения
Участие online
Поднаправление: Культура
Формат: Конкурс
Контактное лицо
О мероприятии

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса

  • антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;
  • привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности;
  • укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией;
  • формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября на официальном сайте конкурса в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.


Задать вопрос и получить более подробную информацию можно на официальном сайте конкурса.

Подробнее

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
1 - 13 мая
Многопрофильный конкурс школьных проектов «Наука начинается в школе-2021»
Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства РУДН «Приоритет-2030» проводит ежегодный конкурс школьных проектов гуманитарного, социально-экономического, естественнонаучного, медико-биологического и технического профилей для учащихся старших классов г. Москвы и Московской области «Наука начинается в школе-2021».
2021
4 мая
Открытая лекция «Бактериофаги океана»
Вы узнаете, сколько вирусов в океане по оценкам ученых. Почему, почти все вирусы океана - это вирусы бактерий или как их называют «бактериофаги».
2021
4 мая
Круглый стол «Особенности системы образования разных стран»
В рамках круглого стола будут рассмотрены системы образования в разных странах, в том числе и в странах изучаемого языка, их сходства и различия.
2021
6 - 15 мая
Флешмоб «Письма с фронта»
Накануне 9 мая Минобрнауки России организовал конкурс «У нас на всех одна Победа» на лучшую идею для флешмоба. По итогам голосования в социальных сетях был определен победитель — флешмоб «Письма с фронта».