VIII Международная научная конференция «Новые тренды, стратегии и структурные изменения в экономике стран с развивающимися рынками»

21 - 22 мая 2021
Участие online

Цель проведения конференции состоит в обмене идеями по идентификации возникающих вызовов и проблем в условиях нестабильности мировой экономики, в представлении результатов анализа новых трендов, структурных изменений и стратегий развития экономических систем в странах с развивающимися рынками в условиях «новой реальности», в определении влияния этих процессов на модернизацию и инновационное развитие экономических систем, экономический рост и преодоление последствий пандемии.

Секции и круглые столы в рамках конференции будут посвящены широкому кругу вопросов по следующим темам:

• Нестабильность мировой экономики, вызовы и проблемы в пандемическом и постпандемическом мире как новая реальность.
  • Новые тенденции, структурные изменения, стратегии и программы выхода из кризиса на развивающихся рынках.
  • Текущие тенденции в международных движениях капитала: развивающиеся рынки.
  • Международная торговля и торговая политика, международная экономическая интеграция в новой реальности.
  • Модернизация и инновационное развитие экономических систем, цифровая трансформация экономики.
  • Проблемы национального и международного бизнеса в России и других странах с развивающимися рынками.
  • Региональные и отраслевые особенности экономического развития на развивающихся рынках, новые тенденции в энергетике.

Соорганизаторы

• Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Казахстан),
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина,
  • Центральный экономико-математический институт РАН,
  • Балканский институт наук и инноваций (Франция, Черногория),
  • Университет Лазурного берега (Франция),
  • Международная ассоциация экономистов "CEMAFI-International, (Франция).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конференции

Рабочие языки конференции – английский.

21 мая
Научный семинар «Исследование методов и разработка алгоритмов одновременного картирования и локализации по видеопотоку единственной камеры»
В докладе рассматривается приложение методов одновременного картирования и локализации к задаче автономной навигации робототехнических систем, оснащенных единственной камерой. Разработан ряд улучшений, позволяющий повысить точность и скорость работы картирования и локализации, а также получены новые модели для оценки качества картирования в фотореалистичной симуляционной среде.
Мастер-класс «Humanising Business»
На мастер–классе спикер поделится своим опытом построения успешного бизнеса в изменяющейся нестабильной среде, расскажет про важность понимания аудитории, принципов честного бизнеса и ценности бренда. Мастер–класс будет интересен всем, кто мечтает связать свою жизнь с предпринимательством и управлением.
21 мая
Конференция «Развитие научных компетенций в карьерном росте медицинских работников»
Цель поведения мероприятия - формирование базы научных знаний и практических навыков по организации и осуществлению научного (оценочного, диссертационного) исследования, использованию его результатов в развитии профессионального роста (карьеры), приобретение новых компетенций в профессиональной деятельности работников медицины и здравоохранения, знакомство с положением и законодательным статусом присуждения ученых степеней РУДН.
21 мая
Семинар «Австрийское неокантианство. Неокантианский реализм Алоиза Риля»
Цель - познакомить русскоязычную аудиторию с обсобенностями австрийского неокантианства и личностью Алоиза Риля.