Научный семинар «How to publish in scholarly journals»

Научный семинар «How to publish in scholarly journals»

Мероприятие прошло
13 - 14 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Григорьева Елена Михайловна
О мероприятии

С 13 по 14 мая с 18:00 до 20:00 по московскому времени

В рамках проведения мероприятия аспиранты экономического факультета получат практические навыки в области работы с международными базами данных и основами написания научного текста.

В ходе научного семинара участники научатся:

  • работать с базами данных (ознакомление с интерфейсом и логикой работы платформы)
  • систематизировать изученный материал;
  • выстраивать чёткость и ясность структуры изложенного материала;
  • проводить соответствие языка изложения материала нормам литературной русской речи;
  • выстраивать логичность и последовательность результатов исследований;
  • формулировать результаты научных исследований по теме диссертации, которые в будущем будут формироваться в научные статьи.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
13 мая
Научный семинар по направлению «Теоретическая механика»
Для привлечения студентов бакалавриата к выполнению ВКР по направлению теоретической механики в Институте физических исследований и технологий (ИФИТ) пройдёт выступление профессора кафедры теоретической механики, Мухарлямова Р.Г.
2021
13 мая
Лекция «Методика подготовки студентов, изучающих французский как иностранный к письменной части международных экзаменов DELF/DALF уровня В2/C1»
Цель лекции: повышение качества преподавания иностранных языков в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
2021
13 мая
Мастер-класс «PR и СМИ: основные принципы взаимодействия»
Поговорим об основных инструментах работы компании со СМИ. Как писать питч, как выбрать целевые издания, как подружиться с главным редактором и другие нюансы работы с медиа.
2021
13 мая
Научный семинар «Лантанид-содержащие силсесквиоксаны: синтез, структура и свойства»
Мы сообщаем здесь о синтезе, структуре, люминесценции и магнитных свойствах новых решетчатых четырехъядерных силсесквиоксанов Tb3+, Eu3+, Dy3+. Они обладают необычной призматической топологией решетчатой архитектуры и характерным для лантаноидов излучением, что делает их первыми люминесцентными решетчатыми силсесквиоксанами лантаноидов.