Научный семинар «Лантанид-содержащие силсесквиоксаны: синтез, структура и свойства»

Научный семинар «Лантанид-содержащие силсесквиоксаны: синтез, структура и свойства»

Мероприятие прошло
13 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Князева Елена Игоревна
О мероприятии

13 мая в 15:00 по московскому времени

Мы сообщаем здесь о синтезе, структуре, люминесценции и магнитных свойствах новых решетчатых четырехъядерных силсесквиоксанов Tb3+, Eu3+, Dy3+. Они обладают необычной призматической топологией решетчатой архитектуры и характерным для лантаноидов излучением, что делает их первыми люминесцентными решетчатыми силсесквиоксанами лантаноидов. Одна из клеток на основе Tb3 + представляет собой магнитный спин-флип-переход. Смешанное соединение Y3+ / Dy3+ демонстрирует индуцированное полем поведение одиночного молекулярного магнита (SMM), что делает его первым описанным бифункциональным магнито-люминесцентным силсесквиоксаном.

Спикер

Кулакова Алена Николаевна (м.н.с. ОИХИ РУДН, РФ).


Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
13 мая
Лекция «Методика подготовки студентов, изучающих французский как иностранный к письменной части международных экзаменов DELF/DALF уровня В2/C1»
Цель лекции: повышение качества преподавания иностранных языков в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
2021
13 мая
Научный семинар по направлению «Теоретическая механика»
Для привлечения студентов бакалавриата к выполнению ВКР по направлению теоретической механики в Институте физических исследований и технологий (ИФИТ) пройдёт выступление профессора кафедры теоретической механики, Мухарлямова Р.Г.
2021
13 мая
Семинар «Всемирный день свободы печати – 2021»
kharchenko-av@rudn.ru
2021
13 мая
Мастер-класс «PR и СМИ: основные принципы взаимодействия»
Поговорим об основных инструментах работы компании со СМИ. Как писать питч, как выбрать целевые издания, как подружиться с главным редактором и другие нюансы работы с медиа.