Мастер-класса «Городские исследования: вчера, сегодня, завтра»

Мастер-класса «Городские исследования: вчера, сегодня, завтра»

Мероприятие прошло
12 мая 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, 6 (Зал Ученого Совета РУДН)
Контактное лицо
Крейденко Татьяна Федоровна
О мероприятии

12 мая в 12:00 по московскому времени

За последние несколько десятилетий структура и функции городов неизмеримо усложнились, в то время как методы управления этим функционированием очень часто остаются неизменными. Сложившиеся ранее системы управления городским хозяйством перестают справляться с технологическими, экономическими, социальными барьерами в развитии. Все это требует включением в процесс разработки и принятия решений, направленных на социально-экономическое развитие города, представителей различных организаций и сообществ.


Участники: студенты экономического факультета.

Краткая справка

Фонд Московский центр урбанистики «ГОРОД» – это открытая экспертная площадка, созданная при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), для привлечения профессионального сообщества к исследованию вопросов городского развития. Участниками мероприятий МЦУ «Город» являются представители власти, экспертного сообщества, общественных организаций, СМИ и бизнеса. Заседания проводятся в формате круглых столов и с периодичностью один раз в месяц. Тематика таких встреч составляется исходя из соображений актуальности, востребованности вопроса и мнения непосредственных участников.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
12 мая
Научно-практическая школы «COVID-19: «психическая пандемия» и её последствия»
За год, прошедший с начала пандемии, появилось множество исследований о влиянии пандемийного стресса на психику. Психиатры и психотерапевты, а также врачи других специальностей в реальной клинической практике наблюдают заметное увеличение числа пациентов с повышенной тревожностью, впервые развившимися тревожными расстройствами, грозящими принять хронические формы, а у предрасположенных людей привести к развитию психотических состояний с возбуждением, бредом и т.д. Особая категория: люди, перенесшие COVID-19. Они часто сталкиваются с расстройством сна, депрессией и другими психоневрологическими последствиями вируса. Научно-практическая школа «COVID-19: «Психическая пандемия» и её последствия» кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической психологии ФНМО , которая пройдет 12 мая в онлайн формате, затрагивает все аспекты диагностики и ведения пациентов с различными психическими расстройствами в эпоху COVID-19.
2021
12 мая
Мастер-класс «Лучшие практики в сфере развития территорий Общероссийской организации «Городские реновации»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов с проектами городского развития, экологии, управления городским хозяйством; вовлечь их в практическую деятельность по созданию комфортной городской среды.
2021
12 мая
Научный семинар «Исследование неоднородной ресурсной RQ-системы с двумя потоками и конечным объемом ресурса»
Рассматривается ресурсная RQ-система с двумя входящими потоками, двумя орбитами и конечным объемом доступного ресурса. Предполагается, что заявки поступают в систему в соответствии с простейшими потоками разной интенсивности, каждая заявка требует для обслуживания некоторое количество ресурса.
2021
12 мая
Ежегодная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
В ходе конференции планируется обсуждение следующих теоретических и практических вопросов: проблемы и тенденции отраслевого и регионального социально-экономического развития экономики России, стран мира, макрорегионов и др.