Открытая лекция «Математическое моделирование в биомедицине»

Открытая лекция «Математическое моделирование в биомедицине»

Мероприятие прошло
14 мая 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

14 мая в 11:00 по московскому времени

Междисциплинарный научный центр "Математическое моделирование в биомедицине" был создан три года назад в Математическом институте имени С.М. Никольского в РУДН. Основные направления исследования этого центра включают в себя моделирование сердечно-сосудистой системы и заболеваний, инфекционные заболевания и иммунный ответ, моделирование раковых заболеваний, а также математический анализ моделей, возникающих в биомедицине.

В данной лекции будет приведен небольшой обзор работы центра и несколько более подробно будет рассмотрена одна из тематик, а именно, моделирование сердечно-сосудистой системы и заболеваний.

Докладчик

Вольперт В.А., заведующий междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.

Участие online

Ссылка на лекцию

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
14 - 16 мая
Цикл лекций для обучающихся направления «Экология и природопользование»
Цикл лекций от к.э.н., доцента Пинаева Владимира Евгеньевича для обучающихся направления «Экология и природопользование».
2021
14 мая
Семинар «Основные направления научных исследований Института лесоведения РАН»
Основная цель мероприятия – ознакомление студентов с основными научно-исследовательскими направлениями Института лесоведения РАН.
2021
14 мая
Лекция «Управление проектами: подбор команды проекта»
АО «Группа ГМС» — является вертикально-интегрированным холдингом с современной системой корпоративного управления, в котором функции владения акциями производственных компаний и функции управления бизнесом традиционно разделены.
2021
14 мая
Семинар «Профессия «менеджер» в новых условиях цифровизации»
Основная цель мероприятия - предоставить студентам сведения о профессии, которые позволят студентам осмысленно подойти к своей будущей работе в качестве профессиональных управляющих (менеджеров) в организациях любых типов и видов; обобщенное представление о таком сложном явлении, как цифровизация; специальные знания, необходимые для дальнейшего обучения по избранной специальности.