VIII Научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Историческая память как основа патриотизма и гражданственности»

VIII Научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Историческая память как основа патриотизма и гражданственности»

Мероприятие прошло
18 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Астахова Ирина Викторовна
О мероприятии

18 мая с 10:00 до 17:00 по московскому времени

В рамках Международных образовательных чтений Российский университет дружбы народов (далее РУДН), Учебный комитет Русской Православной Церкви и Московская духовная академия проводят VIII научно-практическую конференцию «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Историческая память как основа патриотизма и гражданственности» (далее Конференция).

На мероприятии планируется обсудить духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и др.

К участию в работе Конференции приглашаются ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные научно-педагогические работники вуза, священнослужители, работающие со студенческой молодежью, представители студенческого сообщества.


По итогам мероприятия планируется издание сборника материалов Конференции.

Участие online

Для получения более подробной информации и участия в Конференции необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
18 - 20 мая
Консультативный прием в рамках Всемирного Дня Меланомы
18 и 20 мая 2021 года третий сезон подряд Научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии КДЦ РУДН совместно с кафедрой кожных и венерических болезней с курсом косметологии РУДН проводит бесплатный консультативный прием в рамках Всемирного Дня Меланомы.
2021
18 мая
Научный семинар «Математическое моделирование вирусной инфекции и иммунного ответа»
В этой лекции будет представлен обзор недавних работ по математическому моделированию вирусной инфекции и иммунного ответа, проведенных в центре по Математическому моделированию в биомедицине (Математический интситут им. С.М. Никольского, РУДН). Будут также обсуждаться текущие работы и перспективы развития этого научного направления.
2021
18 мая
Научный семинар «Решение одной краевой задачи на полуоси для уравнения теплопроводности с растущим коэффициентом»
Аналогичная задача решалась вероятностными методами в [1]. В докладе рассматривается подход к решению этой задачи на основе неосциллирующего метода ВКБ. Трудность, возникающая в этом случае, состоит в том, что представление дельта-функции Дирака в форме неосциллирующей ВКБ функции мало известно. Однако такое представление существует, и его использование приводит к построению фундаментального решения краевой задачи, и, в частности, к результатам [1] (и более общим).
2021
18 мая
Лекция «Подготовка реставратора сегодня. Проблемы и перспективы»
В рамках лекции студенты ознакомятся с комплексом мероприятий, направленных на предотвращение последующих разрушений и достижение оптимальных условий продолжительного сохранения памятников материальной культуры.