XIII Международная конференция студентов, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»

XIII Международная конференция студентов, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»

Мероприятие прошло
20 мая 2021
Место проведения
Участие online, очно
Контактное лицо
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна
О мероприятии

Ежегодно студенты РУДН под руководством преподавателей кафедры истории России собирают материалы о жизни своих семей в годы Великой Отечественной войны. Лучшие статьи публикуются в ежегодном сборнике.

Студенты всех факультетов, институтов и Академии соберутся вместе с руководителями Университета, преподавателями кафедры истории России, чтобы проанализировать проделанную работу, выступить с лучшими докладами об участии представителей различных советских семей народов СССР в сражениях в годы Великой Отечественной войны, а также о тружениках тыла и о советских людях, оставшихся на оккупированных территориях.

Проект осуществляется при поддержке проректора С. В. Базавлука, советника Ректората А. Л. Гладуша и других руководителей Университета.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
20 мая
Семинар «Реализация программ довузовской подготовки в дистанционном формате: обучение общеобразовательным предметам на русском языке и проблемы создания контрольно-измерительных материалов»
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого продолжает цикл мероприятий по вопросам обучения иностранных граждан русскому языку и общеобразовательным предметам в российских и зарубежных образовательных организациях.
2021
20 мая
Семинар «Опасные природные явления на Юге России: события, наблюдения и перспективные задачи. Часть 2»
В период 2007-2014 гг. на юге России произошел ряд событий, связанных с опасными природными явлениями, которые нанесли значительный ущерб.
2021
20 мая
Научно-практическая школа «Современная терапия пограничных психических расстройств в психиатрии и общей медицине»
В программе школы: актуальные данные о современных методах и средствах психофармакотерапии и психотерапии психических заболеваний в психиатрической и общей медицинской, неврологической практике. Участники Школы по ее завершении смогут грамотно составлять алгоритмы выбора и схемы назначения современных психотропных препаратов, а также методов психотерапии больных в психиатрической и общей медицинской практике.
2021
20 - 22 мая
Марафон «Новое знание»
Самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас.