РУДН стал базовой организацией в подготовке отечественных высококвалифицированных специалистов в сфере управления парниковыми газами

16 - 18 июня 2021
Участие online

Международный институт стратегического развития отраслей экономик РУДН разработал программу повышения квалификации «Актуальные требования к реализации деятельности по валидации и верификации парниковых газов. Особенности применения новых версий международных стандартов».

16-18 июня стартует первая в России программа повышения квалификации для специалистов в сфере управления парниковыми газами реального сектора экономики «Актуальные требования к реализации деятельности по валидации и верификации парниковых газов. Особенности применения новых версий международных стандартов (ISO/IEC 17029, ISO 14065, ISO 14064-3)».

Цель реализации программы содействие решению задач по сокращению эмиссии парниковых газов, определенных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 21.04.2021 г., обеспечение к 2030 г. сокращения выбросов парниковых газов до 70 % относительно уровня 1990 г.

Программа реализуется совместно с Национальным институтом аккредитации Росаккредитации при участии Итальянского национального органа по аккредитации ACCREDIA.

Особое внимание в программе уделено новым международным требованиям по количественной оценке и мониторингу/проверке выбросов парниковых газов, подготовке соответствующей отчетности и поддержанию экономических моделей, характеризующихся низким уровнем выбросов двуокиси углерода, определенных Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standardization; ISO; ИСО) в семействе стандартов ИСО 14060 «Парниковые газы».

Подробно

16 июня
Научный семинар «Моделирование неэквидистантных нестационарных временных рядов»
16 июня
Научно-методического семинара «Дидактический потенциал текстов политических выступлений при обучении иностранному языку (на примере французского)»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
16 июня
Научный семинар «Незатухающие тричелевские осцилляции при магнетронном синтезе оксидных функциональных покрытий»
В докладе приводится анализ литературных данных, посвященных исследованиям природы незатухающих токовых осцилляций Тричеля, вызванных прилипательной неустойчивостью в условиях формирования в разрядном промежутке отрицательных ионов кислорода.
17 июня
Семинар «Повышение эффективности газотурбинных установок путём использования вторичных энергоресурсов»
В докладе рассмотрены методики моделирования многоступенчатой тепловой насосной установки (ТНУ) с частичным отбором рабочего тела по ступеням на основе теплового баланса для определения её параметров.