Марафон «Новое знание»

20 - 22 мая 2021

Будь в тренде! Знакомься с достижениями и историями, которые меняют мир.

дня
спикеров
городов

Самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас.

21 мая с 10:00 до 14:00 по московскому времени на сайте российского общества «Знание» пройдет «Открытый урок» для студентов.

• 10:00 -11:00  — «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому»
    Спикер: Ященко Иван Валериевич  — исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования;

• 11:45 - 12:45  — «Актуальные уроки международных отношений»
    Спикер: Лавров Сергей Викторович — Министр иностранных дел Российской Федерации;

• 13:00 - 14:00 — «Мифы о русской истории»
    Спикер: Мединский Владимир Ростиславович — Помощник Президента Российской Федерации;

Трансляция

20 мая
Научно-практическая школа «Современная терапия пограничных психических расстройств в психиатрии и общей медицине»
В программе школы: актуальные данные о современных методах и средствах психофармакотерапии и психотерапии психических заболеваний в психиатрической и общей медицинской, неврологической практике. Участники Школы по ее завершении смогут грамотно составлять алгоритмы выбора и схемы назначения современных психотропных препаратов, а также методов психотерапии больных в психиатрической и общей медицинской практике.
20 мая
XIII Международная конференция студентов, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
Ежегодно студенты РУДН под руководством преподавателей кафедры истории России собирают материалы о жизни своих семей в годы Великой Отечественной войны. Лучшие статьи публикуются в ежегодном сборнике.
20 мая
Мастер-класс «Погружение в современное SEO от А до Я»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с тем, что представляет SEO-процесс сегодня.
20 мая
Мастер-класс «Кадровые практики в системе государственной службы»
На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов в рамках встреч студентов с работодателями состоится встреча с заместителем начальника Управления государственной службы ФАС России Бобровой Еленой Владимировной на тему «Кадровые практики в системе государственной службы».