Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество образования и онлайн обучение – главные драйверы успеха российских вузов на глобальном рынке»

Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество образования и онлайн обучение – главные драйверы успеха российских вузов на глобальном рынке»

Мероприятие прошло
24 мая - 1 июня 2021
Место проведения
Южный федеральный округ, Волгоградская обл., г. Волгоград, пр. Университетский, д. 26.
О мероприятии

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов» на базе Волгоградского государственного аграрного университета (далее ВГАУ). Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».


Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

  • Привлекательность международного рынка образования - экономическая составляющая. Глобальный рынок образования: перспективы роста, традиционные и новые акторы, позиции основных участников, обострение конкуренции. 
  • Включение трансграничного образования в стратегию вузовской интернационализации. Модели трансграничного высшего образования.
  • Онлайн образование для обучающихся за рубежом.
  • Задачи по развитию экспорта образования российскими вузами: вызовы и новые возможности.
  • Качество образования и конкурентоспособность вузов на глобальном рынке.
  • Формирование и поддержание университетского бренда успешного экспортера.
  • Значение трансграничного образования для обеспечения качества и продвижения международного бренда университета. 
  • Онлайн обучение - технология качества образования.
  • Цифровизация – мощный ресурс повышения результативности образования, интеллектуальные обучающие системы – сегодняшняя реальность.
  • Погруженность обучающегося в образовательную среду и когнитивный процесс, развитие компетенций IT и глобальной коммуникации, индивидуализация учебной программы. Рекомендации по обеспечению качества образования в соответствии с требованиями международного рынка образования.
  • Онлайн обучение – мощный драйвер развития экспорта образования.
  • Индустрия e-learning – сфера быстрого прогресса.
  • Развитие трансграничного (зарубежного) онлайн обучения – современное направление повышения экспортного потенциала университета.
  • Преимущества трансграничного онлайн обучения для поставщика образования и для обучающегося.
  • Опыт зарубежных и российских университетов - провайдеров трансграничного онлайн обучения.
  • Меры национального и межгосударственного уровня для продвижения онлайн обучения.
  • Задачи и перспективы по развитию трансграничного онлайн обучения в российских вузах. Практические шаги по развитию трансграничного онлайн обучения в российских вузах.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Для регистрации на программу необходимо пройти по ссылке и предоставить следующие документы по электронной почте anna-karpova-72@mail.ru.

  1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 1).
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 2).
  3. Скан копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копию диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Форма проведения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
24 - 29 мая
Повышения квалификации «Буддизм в России и мире: теория, практика и взаимодействие с государством»
Российский университет дружбы народов совместно Институтом Дальнего Востока Российской академии наук, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализует программу повышения квалификации «Буддизм в России» для специалистов в области религиоведческих исследований, сотрудников религиозных организаций и объединений, экспертов-аналитиков, сотрудников государственных и общественных организаций, занимающихся вопросами теории и практики буддизма и других религий в России и других странах мира.
2021
24 мая
Научный семинар «Исследование двухфазной СМО в дискретном времени с учетом моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи»
Для решения задачи снижения задержки передачи пакета на пользовательскую станцию разработана модель двухфазной СМО в дискретном времени, позволяющая произвести оценку среднего времени пребывания заявки в системе и других показателей эффективности путем итеративного моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи.
2021
24 мая
Мастер-класс «YouTube-канал как площадка для самореализации начинающих журналистов»
Состоится мастер-класс «YouTube-канал как площадка для самореализации начинающих журналистов» для магистров 1 года обучения, бакалавров 3 года обучения, а также студентов-высокобалльников 1 курса кафедры теории и истории журналистики и кафедры массовых коммуникаций направления «Журналистика» филологического факультета.
2021
24 мая
Научный семинар «Получение биологически активных производных индолизинов, пирролоизохинолинов и конденсированных азепинов»
Основания Шиффа на основе 3,4-дигидропирроло[2,1-a]изохинолинов являются эффективными ингибиторами мультилекарственной резистентности опухолевых клеток. Азометины димерного типа обладают выраженными свойствами ингибиторов МАО и ацетилхолинэстеразы.