Научный семинар «Симулякры, фальшивые новости и инфопузыри – как стоит проблема дезинформации в XXI веке»

Научный семинар «Симулякры, фальшивые новости и инфопузыри – как стоит проблема дезинформации в XXI веке»

Мероприятие прошло
25 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Романов Дмитрий Дмитриевич
О мероприятии

25 мая в 15:30 по московскому времени

В дни драматических перемен в сфере потребления, обработки и хранения информации за последние два десятилетия, проблематика дезинформации, раздутия информационных пузырей и, так называемых, фейк-ньюз выходит на передний план в качественно новом свете.

Примечательно, что первый проблемный пласт в этой сфере накопился исторически совсем недавно – во второй половине XX века.

Однако спустя всего несколько десятилетий, новая волна порой аналогичных, порой – кардинально иных проблем перекрывает данные вопросы.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
25 мая
Научный семинар «Проблема общего переохлаждения организма: патофизиологические и судебно-медицинские аспекты»
Научный семинар проводится в рамках научно-исследовательской работы «Сроки и последовательность развития морфофункциональных изменений внутренних органов при действии на организм человека низкой температуры».
2021
25 мая
Межвузовская «VII студенческая Олимпиада по материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний» и «Конференция студенческих научных обществ»
Олимпиада и Конференция проводятся с целью объединения молодого студенческого сообщества в изучении стоматологических дисциплин. Для преподавателей – это обмен опытом преподавания, результатами обучения студентов, популяризации РУДН в академическом сообществе.
2021
25 мая
Мастер-класс «Презентации проектов и особенности инфографики»
Основная цель мастер-класса – научить презентовать проекты для поиска потенциальных инвесторов, покупателей, общественности или СМИ. Если предприниматель убедит партнеров в успешности своего проекта, то он сможет получить финансирование.
2021
25 мая
Онлайн лекция «Электронная образовательная среда с позиций компьютерно-опосредованной коммуникации»
На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн лекция «Электронная образовательная среда с позиций компьютерно-опосредованной коммуникации».