Региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Африки, южнее Сахары, на французском языке о правилах поступления

Региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Африки, южнее Сахары, на французском языке о правилах поступления

Мероприятие прошло
1 июня 2021
О мероприятии

1 июня в 13:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Африки, южнее Сахары, на французском языке о правилах поступления на обучение в РУДН.

Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.

Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся успешные выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать о причине выбора данного Университета. Мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.

В данной видеоконференции примут участие:

  • Лариса Ивановна Ефремова - проректор по международной деятельности РУДН, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI»;
  • сотрудники отдела стран Африки Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН: Рубцов Вячеслав Николаевич, Клюкина Юлия Игоревна и Сычева Ольга Алексеевна;
  • Куадио Мойа Джонас - президент Ассоциации ивуарийских выпускников советских и российских ВУЗов (AIFUS);
  • Нган Тони Франсуа Симон Пьер - президент Ассоциации выпускников российских/советских вузов в Камеруне;
  • Согло Нарцисс Жюстэн - президент Ассоциации выпускников российских/советских вузов «СОЮЗ-БЕНИН»;
  • Нийонгабо Жерве - президент Ассоциации бурундийских выпускников российских/советских вузов;
  • представители дипломатических миссий Российской Федерации в странах Африки, южнее Сахары;
  • представители Россотрудничества.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
1 июня
Научный семинар «Разрешимость интегро-дифференциальной задачи для вязкоупругой среды»
Доклад посвящен исследованию слабой разрешимости альфа-модели для дробной вязкоупругой среды Фойгта. В данной модели определяющее соотношение Фойгта рассматривается с левосторонней дробной производной Римана–Лиувилля, что позволяет учитывать память среды.
2021
2 - 10 июня
Повышение квалификации «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки» на базе Адыгейского государственного университета (АГУ).
2021
2 июня
Мастер-класс «Асимптотически квазитеплицевы цепи Маркова и их применение в теории массового обслуживания. Часть I»
Анализ различных систем массового обслуживания, включая системы с групповым марковским входящим потоком (запросов, поломок, катастроф и т.д.) и его обобщениями и частными случаями, системы с полумарковским обслуживанием, распределением времени обслуживания или наработки на отказ или восстановления и т.д. фазового типа, системы с повторными вызовами, тандемные системы, системы с использованием ресурсов для обслуживания и т.д. существенно облегчается при использовании известных результатов для многомерных цепей Маркова со специальной структурой матрицы переходных вероятностей или инфинитезимального генератора.
2021
2 июня
Научный семинар «Обратимость разностных схем для динамических систем с квадратичной правой частью»
Рассмотрены разностные схемы для динамических систем dx/dt=f(x) с квадратичной правой частью, которые наследуют некоторые свойства исходной дифференциальной системы, в том числе сохранение интегралов, t-симметрией и обратимости. Последняя трактуется в том смысле, что при расчетах по разностной схеме на каждом шаге делается преобразование Кремоны.