Семинар «Австрийское неокантианство. Неокантианский реализм Алоиза Риля»

Семинар «Австрийское неокантианство. Неокантианский реализм Алоиза Риля»

Мероприятие прошло
21 мая 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

21 мая в 15:00 по московскому времени

Состоится выступление профессора Cоболевой Майи с докладом «Австрийское неокантианство. Неокантианский реализм Алоиза Риля» в рамках постояннодействующего международного научного семинара «Немецкое и русское неокантианство».

Цель: познакомить русскоязычную аудиторию с обсобенностями австрийского неокантианства и личностью Алоиза Риля.

Задачи: определить роль исследований кантовских «Критик» Канта со стороны австрийского неокантианства, проследить особенности реализма Алиоза Риля.

Работа семинара будет осуществлена на русском, немецком и английском языках.

Ведущим является основатель семинара профессор РУДН Владимир Николаевич Белов.

Участники: Преподаватели, аспиранты, магистры и студенты РУДН, Высшая школа экономики, Российский государственный гуманитарный университет, Еврейский университет в Иерусалиме, Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Саратовский госуниверситет им. Н.Г. Чернышевского, университет города Клагенфурт (Австрия).

Участие online

Ссылка на семинар


  • Идентификатор конференции: 885 8092 7632
  • Код доступа: RUDN20201

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
21 мая
Конференция «Развитие научных компетенций в карьерном росте медицинских работников»
Цель поведения мероприятия - формирование базы научных знаний и практических навыков по организации и осуществлению научного (оценочного, диссертационного) исследования, использованию его результатов в развитии профессионального роста (карьеры), приобретение новых компетенций в профессиональной деятельности работников медицины и здравоохранения, знакомство с положением и законодательным статусом присуждения ученых степеней РУДН.
2021
21 - 22 мая
VIII Международная научная конференция «Новые тренды, стратегии и структурные изменения в экономике стран с развивающимися рынками»
Цель проведения конференции состоит в обмене идеями по идентификации возникающих вызовов и проблем в условиях нестабильности мировой экономики, в представлении результатов анализа новых трендов, структурных изменений и стратегий развития экономических систем в странах с развивающимися рынками в условиях «новой реальности», в определении влияния этих процессов на модернизацию и инновационное развитие экономических систем, экономический рост и преодоление последствий пандемии.
2021
21 мая
Мастер-класс «Humanising Business»
На мастер–классе спикер поделится своим опытом построения успешного бизнеса в изменяющейся нестабильной среде, расскажет про важность понимания аудитории, принципов честного бизнеса и ценности бренда. Мастер–класс будет интересен всем, кто мечтает связать свою жизнь с предпринимательством и управлением.
2021
21 мая
Научный семинар «Исследование методов и разработка алгоритмов одновременного картирования и локализации по видеопотоку единственной камеры»
В докладе рассматривается приложение методов одновременного картирования и локализации к задаче автономной навигации робототехнических систем, оснащенных единственной камерой. Разработан ряд улучшений, позволяющий повысить точность и скорость работы картирования и локализации, а также получены новые модели для оценки качества картирования в фотореалистичной симуляционной среде.