Повышение квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»

Повышение квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»

Мероприятие прошло
2 - 10 июня 2021
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая д.10/2
О мероприятии

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе: «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» 02 июня – 10 июня 2021 года (60 академических часов).

Приглашаем к участию в программах руководителей вузов и структурных подразделений вузов, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах. Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

  • Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.
  • Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН/диплом о переподготовке.

Перечень необходимых документов для зачисления на программу:

  1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (высылается по запросу на электронную почту).
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью (высылается по запросу на электронную почту).
  3. Скан копия первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копия диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Документы высылаются на электронную почту: savchenko-na@rudn.ru.

Участие в мероприятии

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
2 июня
Спикток. Магистратура: «Архитектура»
Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу являются искусственная материально-пространственная среда жизнедеятельности человека и общества с ее компонентами (населенными местами, городской средой, зданиями, сооружениями и их комплексами с системами жизнеобеспечения, безопасности, ландшафтами) и процессы ее моделирования, создания и использования человеком и обществом.
2021
2 июня
Мастер-класс «Асимптотически квазитеплицевы цепи Маркова и их применение в теории массового обслуживания. Часть I»
Анализ различных систем массового обслуживания, включая системы с групповым марковским входящим потоком (запросов, поломок, катастроф и т.д.) и его обобщениями и частными случаями, системы с полумарковским обслуживанием, распределением времени обслуживания или наработки на отказ или восстановления и т.д. фазового типа, системы с повторными вызовами, тандемные системы, системы с использованием ресурсов для обслуживания и т.д. существенно облегчается при использовании известных результатов для многомерных цепей Маркова со специальной структурой матрицы переходных вероятностей или инфинитезимального генератора.
2021
2 - 10 июня
Повышение квалификации «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки» на базе Адыгейского государственного университета (АГУ).
2021
2 июня
Научный семинар «Обратимость разностных схем для динамических систем с квадратичной правой частью»
Рассмотрены разностные схемы для динамических систем dx/dt=f(x) с квадратичной правой частью, которые наследуют некоторые свойства исходной дифференциальной системы, в том числе сохранение интегралов, t-симметрией и обратимости. Последняя трактуется в том смысле, что при расчетах по разностной схеме на каждом шаге делается преобразование Кремоны.