Вебинар «Изучение деятельности ОС при МПР РФ»

16 мая 2021
Участие online
Головачёва Ирина Васильевна

16 мая в 11:30 по московскому времени

Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Минприроды России, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности Минприроды России и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством.

Спикер

Пинаев Владимир Евгеньевич – к.э.н., член Общественного совета при МПР РФ, эксперт ГЭЭ, эксперт ОБСЕ.

Общественный совет при Минприроды России является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Общественный совет осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и нормативных правовых актов, а также методических рекомендаций и стандартов функционирования советов и экспертных групп при федеральных органах исполнительной власти, утверждаемых совместным решением Общественной палаты Российской Федерации и Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства, а также Положения об образовании Общественного совета при Минприроды России.

Участие online

Ссылка на вебинар

17 - 26 мая
Заочный конкурс творческих работ «Ярмарка бизнес-идей 4.0»
Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Ярмарка бизнес-идей 4.0».
17 - 25 мая
Повышение квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе ««Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова (далее ВГЛТУ).
17 мая
Спикток. Магистратура: «Лингвистика. Юридический перевод, Переводчик в системе государственных служб и учреждений»
Специалисты, обладающие данной квалификацией, обеспечивают эффективное посредничество между представителями разных стран и носителями разных языков в административной, медицинской, правовой и образовательной сферах.
17 мая
Прием делегации Министерства иностранных дел Республики Сьерра-Леоне
В Российский университет дружбы народов прибудет делегация Республики Сьерра-Леоне во главе с Его Превосходительством Министром иностранных дел Республики Сьерра-Леоне профессором Дэвидом Дж. Франсисом (H.E. Professor David J. Francis).