XXIV Международная научно-методическая онлайн конференция Ахановские чтения «Устойчивое развитие: язык, межкультурная коммуникация и цифровые технологии»

XXIV Международная научно-методическая онлайн конференция Ахановские чтения «Устойчивое развитие: язык, межкультурная коммуникация и цифровые технологии»

Мероприятие прошло
28 мая 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

28 мая с 9:00 до 16:00 по московскому времени

Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы, Казахстан) совместно с Институтом иностранных языков РУДН (Москва, Российская Федерация), Евразийским  исследовательским центром им. аль-Фараби Стамбульского университета (Турция, Стамбул), Академией Айтматова (Лондон, Великобритания), Таразским инновационно-гуманитарным университетом (Тараз, Казахстан) проводят традиционную Международная научно-методическую онлайн конференцию Ахановские чтения «Устойчивое развитие: язык, межкультурная коммуникация и цифровые технологии».

Направления воркшопа:

  1. Лингвистика и цифровая трансформация социума в условиях устойчивого развития
  2. Цифровая педагогика и преподавание иностранных языков
  3. Межкультурная коммуникация в условиях виртуальной реальности

Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители вузов и научно-исследовательских структур из Великобритании, Казахстана, Молдавии, России, США, Турции и других стран.

Ответственные за организацию и проведение конференции

  • Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Алматы, Казахстан
    Мадиева Гульмира Баянжановна, Бектемирова Сауле Бекмухамедовна, Мамбетова Маншук Кудайбергеновна, Кузембекова Жанна Жалайровна
  • Институт иностранных языков РУДН, Москва, Российская Федерация
    Безрукова Наталья Яковлевна
    e-mail: bezroukova-n@rudn.ru
  • Евразийский исследовательский центр аль-Фараби Стамбульского университета, Стамбул, Турция
    Абдуллах Кызылджык, Сапашев Ораз Сапашевич
    e-mail: sapashevo@gmail.com (Сапашев Ораз)
  • Академия Айтматова, Лондон, Великобритания
    Абдувалиева Рахима Мусаевна
    e-mail: aitmatov.academy4@gmail.com
  • Таразский инновационный гуманитарный университет, Тараз, Казахстан
    Саурыков Ерболат Байузакович, Молгаждаров Касиет Какенулы
    e-mail: kasiet_k@list.ru (Молгаждаров Касиет Какенулы)
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
28 мая
Региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Ближнего Востока и Северной Африки о правилах поступления
Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Ближнего Востока и Северной Африки о правилах поступления на обучение в РУДН.
2021
28 мая
Мастер-класс «Учет в условиях применения цифровых технологий»
Цифровизация оказывает все большее влияние на экономику, затрагивая при этом всю систему информационного обеспечения социально-экономических процессов. Учетно-аналитическая составляющая, с функционалом сбора, обработки и предоставления финансовой информации о деятельности хозяйствующих субъектов в этой системе играет весьма значимую роль.
2021
28 мая
Международная олимпиада по геодезическому обеспечению землеустройства и кадастров
Целью олимпиады является популяризация землеустроительного и геодезического образования, закрепление профессиональных навыков, расширение академического пространства.
2021
28 мая
Научный семинар «Комплекс моделей для анализа и оценки эффективности приоритетного доступа в беспроводных сетях с эластичным и потоковым трафиком»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора наук. Работа направлена на создание теоретических основ и комплекса марковских моделей для анализа и оценки показателей эффективности приоритетного доступа и приоритетного обслуживания эластичного и потокового трафика с применением механизмов прерывания и приостановки сессии, снижения скорости передачи и мощности сигнала.