Онлайн-экскурсия в рамках Дня филолога

Онлайн-экскурсия в рамках Дня филолога

Мероприятие прошло
5 июня 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Колышева Ольга Николаевна
О мероприятии

5 июня 14:00 по московскому времени

В рамках празднования на филологическом факультете РУДН Дня филолога и накануне памятной даты – дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, у нас в гостях сотрудник Государственного музея А.С. Пушкина экскурсовод Анна Борисовна Исаева. 

У вас есть уникальная возможность побывать онлайн на выставке, которая проходит сейчас в музее, «Пушкин Forever, или "...будь заодно с гением!"». 

Цель мероприятия – празднование Дня филолога.

Справочно о спикере

Анна Борисовна Исаева – сотрудник Государственного музея А.С. Пушкина, обладатель звания «Лучший экскурсовод города Москвы» по итогам профессионального конкурса «Лучший музейный работник–экскурсовод города Москвы 2014 года».


Справочно о музее

Государственный музей А.С. Пушкина - один из главных культурных центров России и первый музей в Москве, посвященный жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня это современный многофункциональный музейно-культурный центр с собранием свыше 165 тыс. музейных предметов, в том числе произведений изобразительного искусства мирового значения: Тропинина, Кипренского, Брюлловаа, Бакст, Петрова-Водкина, Коровина и др.

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
7 июня
Научный семинар «Алгоритмы управления перегрузками в беспроводных сенсорных сетях»
Беспроводные сенсорные сети (Wireless Sensor Network, WSN) это одна из важнейших категорий беспроводных сетей, которая играет ключевую роль во многих прикладных сферах, таких как: мониторинг производственных процессов, военные применения, отслеживание состояния здоровья и т.д. Изначально, WSN состоит из базовых станций и нескольких групп сенсоров, расположенных вокруг.
2021
7 июня - 31 июля
Интенсивный курс английского языка в Институте иностранных языков РУДН
Институт иностранных языков РУДН приглашает всех желающих овладеть английским языков качественно и в сжатые сроки. Ежегодно программу выбирают студенты из стран Африки,Азии, Латинской Америки, Европы и стран СНГ.
2021
8 июня
Научный семинар «Простейшая модель холодной плазмы»
Мы рассматриваем редукцию системы уравнений Эйлера-Максвелла, описывающих так называемую холодную (электронную) плазму, к одномерному по пространству случаю. Это простейшая система уравнений, способная описать плазменные колебания и их опрокидывание.
2021
8 июня
Научный семинар «Отсутствие нетривиальных слабых решений некоторых нелинейных неравенств, содержащих целую степень Лапласиана»
В данной статье мы модифицируем результаты, полученные Митидиери и Похожаевым о достаточных условиях отсутствия нетривиальных слабых решений нелинейного неравенства и системы, содержащих целую степень Лапласиана с членом нелинейности вида $a(x)|\Delta^{m}u|^{q}+b(x)|u|^s$.