Научный семинар «Алгоритмы управления перегрузками в беспроводных сенсорных сетях»

Научный семинар «Алгоритмы управления перегрузками в беспроводных сенсорных сетях»

Мероприятие прошло
7 июня 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

7 июня с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Беспроводные сенсорные сети (Wireless Sensor Network, WSN) это одна из важнейших категорий беспроводных сетей, которая играет ключевую роль во многих прикладных сферах, таких как: мониторинг производственных процессов, военные применения, отслеживание состояния здоровья и т.д. Изначально, WSN состоит из базовых станций и нескольких групп сенсоров, расположенных вокруг. Когда большое количество сенсоров передают накопленную информацию, возникает перегрузка в сети. Перегрузка является одним из ключевых событий в сети, которые могут сильно снизить производительность сети, вплоть до полного выхода из строя. Таким образом, необходимо внедрять особые методы контроля и устранения перегрузок в сети. За последние несколько лет были предложены и реализованы различные подходы с использованием как специализированных протоколов обнаружения перегрузок, так и протоколов маршрутизации.

Докладчик

Мачнев Егор Андреевич, аспирант первого года обучения кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН.


Научный руководитель: Самуйлов Константин Евгеньевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
7 июня - 31 июля
Интенсивный курс английского языка в Институте иностранных языков РУДН
Институт иностранных языков РУДН приглашает всех желающих овладеть английским языков качественно и в сжатые сроки. Ежегодно программу выбирают студенты из стран Африки,Азии, Латинской Америки, Европы и стран СНГ.
2021
8 июня
Научный семинар «Моделирование распространения трещин, нагруженных давлением вязкой жидкости»
Для описания начального этапа гидроразрыва пласта предложена трехмерная модель криволинейного распространения трещины, описывающая основные процессы: движение жидкости в трещине, деформацию и разрушение породы.
2021
8 июня
Конкурс анатомического рисунка животных «Остеология, миология, неврология»
Конкурс направлен на развитие творческих способностей студентов, изучающих ветеринарию и ветеринарно-санитарную экспертизу, дает возможность укрепить полученные анатомические знания в виде тренировки визуальной памяти, совмещает в себе художественные и образовательные аспекты, что позволяет студентам глубже запомнить основные анатомические особенности данных разделов и проявить себя.
2021
8 июня
Научный семинар «Простейшая модель холодной плазмы»
Мы рассматриваем редукцию системы уравнений Эйлера-Максвелла, описывающих так называемую холодную (электронную) плазму, к одномерному по пространству случаю. Это простейшая система уравнений, способная описать плазменные колебания и их опрокидывание.