Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ

Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ

Мероприятие прошло
9 июня 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая 6, Зал ученого совета, ВКС
Контактное лицо
Осипова Ангелина Валерьевна
О мероприятии

9 июня в 11:00 по московскому времени

В РУДН состоится первое заседание Координационного совета Сетевого университета Содружества Независимых Государств (СУ СНГ) после подписания 29 мая 2020 года на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств Соглашения об учреждении и функционировании Сетевого университета СНГ.

В рамках заседания планируется заслушать отчет РУДН, как Головной организации СУ СНГ, утвердить новый состав участников КС СУ СНГ, Регламент работы КС СНГ, Годовой план работы СУ СНГ, а также рассмотреть заявки новых участников на вступление в состав СУ СНГ.

Справочно

Сетевой университет СНГ был создан в 2008 году при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) в целях дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

На сегодняшний день в состав Консорциума входят уже 39 вузов-участников из 9 стран: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины, реализуется 32 образовательные программы и можно с уверенностью говорить о том, что СУ СНГ состоялся и способствует развитию единого образовательного пространства Содружества.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
9 июня
Мастер-класс «Асимптотически квазитеплицевы цепи Маркова и их применение в теории массового обслуживания. Часть II»
Анализ различных систем массового обслуживания, включая системы с групповым марковским входящим потоком (запросов, поломок, катастроф и т.д.) и его обобщениями и частными случаями, системы с полумарковским обслуживанием, распределением времени обслуживания или наработки на отказ или восстановления и т.д. фазового типа, системы с повторными вызовами, тандемные системы, системы с использованием ресурсов для обслуживания и т.д. существенно облегчается при использовании известных результатов для многомерных цепей Маркова со специальной структурой матрицы переходных вероятностей или инфинитезимального генератора.
2021
9 июня
Круглый стол «Цифровые технологии в недропользовании»
Спикер от компании MICROMINE расскажет об основных цифровых инструментах и актуальных трендах цифровизации производства в геологии и горной промышленности.
2021
9 июня
Майкромайн открывает компьютерный класс в РУДН
2021
9 июня
Представление дипломных работ, выполненных под руководством доцента мехмата МГУ им. Ломоносова Белова А.А.