Научный семинар «Дифторкарбеноиды золота, характеризация при низкой температуре и реакционная способность»

Научный семинар «Дифторкарбеноиды золота, характеризация при низкой температуре и реакционная способность»

Мероприятие прошло
3 июня 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Князева Елена Игоревна
О мероприятии

3 июня в 15:00 по московскому времени

Карбены золота ипа [LAu = CR2] + являются достаточно долгоживущими интермедиатами для спектроскопического исследования только в том случае если заместители компенсируют в значительной степени недостающую электронную стабилизацию карбенового центра фрагментом [LAu] +. Стабилизация за счет донирования двумя фторидными заместителями в карбене СR2 (R = F) недостаточно;  дифторкарбеновые комплексы настолько настолько электрофильно активированы, что даже даже взаимодействуют с присутствующими в системе слабо координирующимися анионами типа трифлата или трифлимида. Реакции карбена с алкенами также будут рассмотрены.
 

Спикер

Цховребов Александр Георгиевич  (м.н.с. ОИХИ РУДН, РФ).


Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
3 июня
Семинар «MRI-based modeling of blood flows»
Математическое и вычислительное моделирование сердечно-сосудистой системы все чаще дает альтернативы традиционным инвазивным клиническим процедурам и позволяет получить более богатые диагностические показатели.
2021
3 июня
Региональная конференция «Стратегии привлечения иностранных студентов в российские образовательные организации в современных условиях экспорта образования»
Цель конференции - обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.
2021
3 июня
Спикток. Магистратура: «Искусство и гуманитарные науки»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.
2021
3 июня
Семинар «Совершенствование технико-экономических показателей двигателя Стирлинга»
В докладе рассмотрен метод повышения эффективности Свободнопоршневого двигателя Стирлинга СПДС за счет реализации новой конструкции охладителя, которая улучшит теплообмен внутри двигателя.