Региональная конференция «Стратегии привлечения иностранных студентов в российские образовательные организации в современных условиях экспорта образования»

3 июня 2021
просп. Университетский, 26, Волгоград
Савченко Надежда Анатольевна

3 июня в 10:00 по московскому времени

На базе Волгоградского государственного аграрного университета (Россия, г. Волгоград) состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Стратегии привлечения иностранных студентов в российские образовательные организации в современных условиях экспорта образования».

Цель конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.

Конференция пройдет в форме:

• пленарного заседания - выступления ведущих экспертов в сфере международной деятельности вузов и представителей организаций-работодателей регионов;
  • работы дискуссионных площадок - обобщение лучших практик привлечения, отбора, приема, обучения и обеспечения пребывания иностранных студентов в вузах России и разработка предложений по их распространению;
  • итогового пленарного заседания - подведение итогов работы и подготовка резолюции с предложениями по распространению лучших практик.

Организаторы конференции

Российский университет дружбы народов, Волгоградский государственный аграрный университет.

К участию в конференции приглашаются сотрудники и руководители международных служб: лица, принимающие участие в привлечении, отборе, приеме, обучении и обеспечении пребывания иностранных студентов в вузах России.

Участие online (ID: 523-325-288)

Ссылка на конференцию

• По итогам проведения конференции будет подготовлен сборник докладов и статей.
  • Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.
  • Проезд и проживание за счет направляющей стороны.
3 июня
Семинар «MRI-based modeling of blood flows»
Математическое и вычислительное моделирование сердечно-сосудистой системы все чаще дает альтернативы традиционным инвазивным клиническим процедурам и позволяет получить более богатые диагностические показатели.
3 июня
Спикток. Магистратура: «Искусство и гуманитарные науки»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.
Спикток. Магистерские программы, реализуемые на очно-заочном отделении ФГСН
Выпускники программы могут быть трудоустроены в органы государственной власти РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные предприятия и учреждения, институты гражданского общества, в общественные организации, некоммерческие и коммерческие организации, международные организации и международные органы управления, в подразделения по связям с государственными и муниципальными органами и гражданами.
3 июня
Научный семинар «Дифторкарбеноиды золота, характеризация при низкой температуре и реакционная способность»
Карбены золота ипа [LAu = CR2] + являются достаточно долгоживущими интермедиатами для спектроскопического исследования только в том случае если заместители компенсируют в значительной степени недостающую электронную стабилизацию карбенового центра фрагментом [LAu] +.