Вебинар «Структура современной научной публикации»

Вебинар «Структура современной научной публикации»

Мероприятие прошло
12 июня 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Диваков Дмитрий Валентинович
О мероприятии

11 июня с 12:30 до 13:15 по московскому времени

Представитель крупнейшего международного издательства Springer Nature осветит структуру современной научной статьи, расскажет о стратегии выбора правильного журнала для публикации конкретных научных результатов, основываясь на новизне и актуальности результатов. Особое внимание будет уделено механизму подготовки публикации, написанию правильного сопроводительного письма, корректному оформлению результатов работы в виде абстракта статьи. Также внимание будет уделено и правилам взаимодействия с рецензентами и издательством для корректной подготовки исправлений к рукописи.

Спикер

Дарья Иовчева – старший менеджер по лицензированию международного издательства Springer Nature.

Участие online

Ссылка на вебинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
14 июня
Семинар «Разработка интеллектуальной системы для управления граничными вычислениями»
Интеллектуальные системы распределения граничных вычислительных систем являются основными компонентами в построении сетей будущего. С развитием телекоммуникационных технологий и интернет-приложений увеличивается нагрузка на сеть.
2021
15 июня
Мастер-класс «Методы повышения производительности сетей V2X»
V2X является общим термином для системы связи автомобиля, где информация от датчиков и других источников передается по каналам с высокой пропускной способностью, низкой задержкой и высокой надежностью, прокладывая путь к полностью автономному вождению.
2021
16 июня
Научный семинар «Незатухающие тричелевские осцилляции при магнетронном синтезе оксидных функциональных покрытий»
В докладе приводится анализ литературных данных, посвященных исследованиям природы незатухающих токовых осцилляций Тричеля, вызванных прилипательной неустойчивостью в условиях формирования в разрядном промежутке отрицательных ионов кислорода.
2021
16 июня
Научно-методического семинара «Дидактический потенциал текстов политических выступлений при обучении иностранному языку (на примере французского)»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».