Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»

21 июня 2021
Участие online
Лебедева Анастасия Владимировна

21 июня в 19:00 по московскому времени

Цель: Представить неокантианские идеи в философии Гадамера.

Задачи: Доклад посвящен анализу неокантиананских интенций в герменевтике немецкого философа Гадамера.

Спикер

Себастьяна Люфта — профессор Университета Маркетта (США) «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера».

Модератор: Владимир Белов — основатель семинара, профессор РУДН.

Участники: Преподаватели, аспиранты, магистры и студенты РУДН, Высшая школа экономики, Российский государственный гуманитарный университет, Еврейский университет в Иерусалиме, Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Саратовский госуниверситет им. Н.Г. Чернышевского, университет города Клагенфурт (Австрия), университет Эрлангена-Нюрберга (Германия).

Cеминар пройдет на русском, немецком и английском языках.

По вопросам очного участия писать: lebedeva-av@rudn.ru

Участие online

Ссылка на семинар

21 июня
Научный семинар «Проблемы социетальной безопасности в Центральной Африке: пример Габона»
С докладом выступит аспирант кафедры социальной философии Мбина Джуд (Mbina Jude Chaleureux, Master in Conflictology (conflicts studies), Young researcher analyst at the Laboratory of the diplomatic research (LaRAD), PhD Student at RUDN, Faculty of Humanities and Social Sciences).
21 июня
Научный семинар «Квантово-химическое моделирование строения комплексов с переносом заряда нитропроизводных 9,10-фенантренхинона с фенантреном»
На основании квантово-химических расчетов получены данные о строении и свойствах комплексов с переносом заряда нитропроизводных 9,10-фенантренхинона (А = акцептор) с фенантреном (Д = донор).
21 июня
Мастер-класс «Продвижение турпродукта в условиях новой COVID реальности»
Мастер-класс на английском языке «Продвижение турпродукта в условиях новой COVIDреальности». Спикер - Бирман В.М., директор туристической компании «ВремяНырять.РФ».
21 июня
Международный научный семинар «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера»
Доклад посвящен анализу неокантиананских интенций в герменевтике немецкого философа Гадамера.