Научный семинар «Квантово-химическое моделирование строения комплексов с переносом заряда нитропроизводных 9,10-фенантренхинона с фенантреном»

21 июня 2021
Участие online
Полянская Надежда Александровна

21 июня в 15:00 по московскому времени

На основании квантово-химических расчетов получены данные о строении и свойствах комплексов с переносом заряда нитропроизводных 9,10-фенантренхинона (А = акцептор) с фенантреном (Д = донор). Рассчитаны энергии образования комплексов, средние расстояния между плоскостями донора и акцептора, величины переноса заряда с донора на акцептор. Установлено, что 1,3,6-тринитро-9,10-фенантренхинон является наиболее сильным акцептором в изученном ряду.

Рябов Михаил Алексеевич (к.х.н., доцент кафедры общей химии РУДН).

Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Участие online

Ссылка на семинар

21 июня
Международный научный семинар «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера»
Доклад посвящен анализу неокантиананских интенций в герменевтике немецкого философа Гадамера.
21 июня
Научный семинар «Проблемы социетальной безопасности в Центральной Африке: пример Габона»
С докладом выступит аспирант кафедры социальной философии Мбина Джуд (Mbina Jude Chaleureux, Master in Conflictology (conflicts studies), Young researcher analyst at the Laboratory of the diplomatic research (LaRAD), PhD Student at RUDN, Faculty of Humanities and Social Sciences).
21 июня
Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Спикер: Себастьяна Люфта — профессор Университета Маркетта (США) «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера»
21 июня
Мастер-класс «Продвижение турпродукта в условиях новой COVID реальности»
Мастер-класс на английском языке «Продвижение турпродукта в условиях новой COVIDреальности». Спикер - Бирман В.М., директор туристической компании «ВремяНырять.РФ».