Научный семинар «Разработка моделей и анализ показателей эффективности механизмов выгрузки трафика в гетерогенных беспроводных сетях»

Научный семинар «Разработка моделей и анализ показателей эффективности механизмов выгрузки трафика в гетерогенных беспроводных сетях»

Мероприятие прошло
25 июня 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

25 июня с 16:00 до 18:00 по московскому времени

Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата наук. Работа направлена на создание теоретических основ для анализа и оценки показателей эффективности механизмов выгрузки трафика в гетерогенных беспроводных сетях.

В докладе представлены модели, разработанные для анализа показателей эффективности передачи данных в беспроводной сети миллиметрового диапазона частот с использованием двух технологий — 5G New Radio и WiGig, и выгрузкой трафика мобильной сети в нелицинзируемый диапазон частот. Модели позволяют вычислять вероятности успешной передачи и среднюю скорость передачи данных, достигаемую пользовательским устройством в нелицензируемом спектре, а также вероятность потери сессии передачи данных из-за недостаточной скорости. Также представлены модели механизмов выгрузки мобильных задач в среду туманно-облачных вычислений в виде каскадной системы массового обслуживания, которая позволяет управлять процессом выгрузки задач на основе порогов объема вычислений и объема файлов. Модели позволяет вычислять минимальное потребление энергии при ограничениях на среднее время отклика и вероятность того, что время отклика ниже порогового значения.

Докладчик

Дараселия Анастасия Валерьевна, Российский университет дружбы народов (РУДН), аспирант кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.


Научный руководитель: Сопин Эдуард Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент, Российский университет дружбы народов (РУДН), доцент кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
25 июня
Научно-практический семинар «Учиться и учить по-русски»
В ходе семинара будет продолжено обсуждение актуальных вопросов преподавания русского языка в билингвальной детской аудитории в условиях внеязыковой среды. Основной проблемой, которая будет затрагиваться в ходе обсуждения, станет разработка учебников для зарубежных русскоязычных школ с учетом страновой и языковой специфики. В ходе семинара будут обсуждаться различные аспекты организации процесса обучения в школах дополнительного образования за рубежом, современные подходы к содержанию обучения русскому языку и предметам на русском языке, в частности, литературе и истории России в русскоязычных школах зарубежья.
2021
28 июня - 6 июля
Повышение квалификации «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках» на базе Пензенского государственного университета (ПГУ).
2021
29 июня
Мастер-класс «Подходы к построению сетей связи будущего поколения»
Для обслуживания физического мира коммуникация 6G, как ожидается, будут постоянно поддерживаться приложения в отраслях промышленности, включая автоматизацию зданий и заводов, производство, электронное здравоохранение, транспорт, сельское хозяйство, наблюдение и умные сети.
2021
29 июня - 9 июля
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».