Научно-практический онлайн-семинар «Межэтническое взаимодействие в международно-ориентированном вузе»

Научно-практический онлайн-семинар «Межэтническое взаимодействие в международно-ориентированном вузе»

Мероприятие прошло
29 июня 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Куновски Марина Николаевна
О мероприятии

29 июня в 16:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов (РУДН) продолжает цикл ежегодных мероприятий, посвященных вопросам адаптации иностранных граждан в образовательной среде международно-ориентированного вуза.

Научный семинар будет проведен в форме круглого стола с установочными докладами и последующей дискуссией.

На онлайн-семинаре будет рассмотрен широкий спектр содержательных и организационных вопросов социокультурной адаптации иностранных граждан, обучающихся онлайн на подготовительных факультетах (отделениях) российских вузов, особенности организации воспитательной и внеаудиторной работы с иностранными гражданами на довузовском этапе в условиях дистанта, а также этноспецифические аспекты социокультурной адаптации при онлайн-обучении.

В работе семинара примут участие представители землячеств разных стран.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
29 июня
IV Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Подготовительный факультет Российского университета дружбы народов (РУДН) проводит IV Всероссийскую межвузовскую научно-практическую конференцию «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде», которая в этом году пройдет в онлайн-формате.
2021
29 июня
Мастер-класс «Подходы к построению сетей связи будущего поколения»
Для обслуживания физического мира коммуникация 6G, как ожидается, будут постоянно поддерживаться приложения в отраслях промышленности, включая автоматизацию зданий и заводов, производство, электронное здравоохранение, транспорт, сельское хозяйство, наблюдение и умные сети.
2021
29 июня - 9 июля
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».
2021
1 июля
День открытых дверей Европейского медицинского центра (EMC) для студентов и ординаторов медицинского института РУДН