Научный семинар «О моделях качества P2P сетей»

17 сентября 2021
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

17 сентября с 16:00 до 17:00 по московскому времени

В докладе будут рассмотрены следующие вопросы:

• Обзор целей и методов обеспечения качества обслуживания в одноранговых P2P сетях.
  • Установление критериев классификации трафика с последующим оптимальным обслуживанием различных классов трафика.
  • Оценка задержки пакетов с помощью модели М/М/1 и вероятностная оценка размера буфера, используя модель М/М/1/К.
  • Алгоритм ведра маркеров – сравнение трафика с неким идеальным трафиком с целью приведения максимальной средней скорости и коэффициента пульсации в заданной норме.

Докладчик

Джегюеде Марк Ауреле, аспирант второго года обучения кафедры информационных технологий РУДН.

Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент кафедры информационных технологий РУДН Салпагаров С.И.

Участие online

Ссылка на семинар

Мастер класс «Особенности работы аудитора и налогового консультанта»
Кафедра бухгалтерского учета, аудита и статистики экономического факультета и компания КПМГ проводят мастер класс в рамках которого предлагают студентам РУДН ознакомиться с особенностями работы аудитора и налогового консультанта, и также попробовать свои силы и пройти упрощенный отбор на оплачиваемую практику и дальнейшее трудоустройство.
Всемирный день безопасности пациентов
25 мая 2019 года Всемирная ассамблея здравоохранения, в рамках 72-ой сессии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), приняла резолюцию «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и объявила 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.
Научный семинар «Новые пиридоксальные производные хитозана»
Пиридоксальные производные хитозана с различной степенью замещения (СЗ) были синтезированы из низко-, средне- и высокомолекулярных хитозанов путем их взаимодействия с пиридоксалем с последующей обработкой NaBH4.
Научный семинар «Семинар, посвященный 95-летию со дня рождения Е.П. Жидкова»
9 апреля 2007 года на 81-м году жизни скоропостижно скончался крупный российский ученый-математик, заслуженный деятель науки РФ, советник дирекции Лаборатории информационных технологий, профессор Евгений Петрович Жидков.