Международная акция «Большой этнографический диктант»

3 - 7 ноября 2021
Участие online
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Образование
Формат: Диктант

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания Диктанта оформлены в виде теста.

Тест состоит из 30 вопросов:

• 20 вопросов — общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов — уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.
  • Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов. Вопросы едины для всех стран.

Время прохождения диктанта — 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Принять участие

3 ноября
Научный семинар «Объектно-ориентированное динамическое перераспределение памяти в C++»
Создание техники абсолютивных базисов как альтернативы классических базисов Гребнера и ее применение к исследованию идеалов в полиномиальных и дифференциальных кольцах безусловно является одним из важнейших вкладов, сделанных В.П. Гердтом и его учениками в компьютерную алгебру.
8 ноября
Мастер-класс «Организация образования в России и Индонезии»
Мастер-класс предназначен для студентов 3 курса, обучающихся по программе «Переводчик» факультета ФМ и ЕН, заинтересованных в международном общении, погружении в ситуацию использования языка, практики применения социо-гуманитарной и общей лексики, практики политической лексики. Мастер-класс станет площадкой для совершенствования навыков владения иностранным языком.
9 - 19 ноября
II Евразийский аналитический форум
Специалисты аналитических структур органов госуправления, оборонно-промышленного комплекса, образовательных и научных учреждений, интегрированных бизнес-компаний, молодежных интеллектуальных некоммерческих организаций и участники Евразийского информационно-аналитического консорциума (ЕИАК) обсудят вопросы перспективного развития континента Евразии.
9 - 25 ноября
Онлайн курс «Dutch Design and Architecture»
Студенты института иностранных языков РУДН станут участниками онлайн курса «Dutch Design & Architecture». Курс откроется вступительным словом Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Российской Федерации Хиллеса Арно Бесхоора Плух.