Научно-методический семинар «Специфика изучения национальных вариантов английского языка на примере Новой Зеландии»

22 сентября 2021
ул. Миклухо-Маклая, д. 9/4
Ушакова Екатерина Николаевна

22 сентября в 15:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».

Особенности обучения и необходимость освоения студентами различных национальных вариантов английского языка (в том числе и более редких - Kiwi English) представляются как инструмент совершенствования языкового уровня до Advance & Proficiency студентами старших курсов.

По мнению докладчика Ирины Евгеньевны Казаковой, результативность данного вида обучения достигается посредством решения учебных задач через сравнительно-сопоставительный анализ и выборку лексических единиц, присущих определённому национальному варианту.

Рабочие языки семинара: английский и русский.

Докладчик

Аспирант кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Казакова Ирина Евгеньевна.

22 - 23 сентября
Вторая международная научно-практическая конференция «Инновации южно-корейской косметической индустрии»
22 - 24 сентября
Дни культуры студентов из Афганистана
Цель мероприятия: ознакомление коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Азии, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Афганистана.
23 сентября
V Национальный круглый стол «Зеленые университеты России»
Цель проведения круглого стола – продемонстрировать опыт и лучшие достижения вузов в энерго- и ресурсосбережении, формировании экологической культуры студентов, создании инновационных образовательных программ и средств обучения.
23 сентября
Круглый стол «Практика HSE-менеджмента: сформировавшиеся изменения в работе в условиях эпидемиологических ограничений»
На базе Института Экологии РУДН состоится круглый стол, посвящённый практическим вопросам HSE-менеджмента, а именно: обсуждения сложившихся изменений в работе специалистов сферы HSE-менеджмента, обусловленных эпидемиологической ситуацией и ограничениями.