Дни культуры студентов из Республики Гвинея-Бисау

г. Москва ул. Миклухо-Маклая, д.6
Торсуков Анатолий Владимирович
+7 (495) 787-38-03 доп.: 2142

Дни культуры Гвинеи-Бисау удивят гостей:

• на национальных выставках Гвинея-Бисау можно посмотреть национальные куклы из кровавого дерева, юбки из ниток, традиционные ткани из ниток, национальную гитару, предметы обихода, а также символ власти в Гвинея-Бисау — традиционный топорик.
  • на концерте будут представлены танцы «Тина», «Нгумбе» и «Джамбадома», показ национальной одежды и песни на португальском языке.

Национальная выставка землячества

21.09. 2021

Главный корпус, холл

Национальная выставка землячества

22.09. 2021

Корпус ЕГФ, холл

Круглый стол, посвященный Дню независимости

23.09. 2021

Главный корпус, конференц-зал

Вечер-концерт

Интерклуб РУДН, концертный зал

Турнир по мини-футболу

26.09.2021

СК «Мегасфера»

21 сентября
Научный семинар «Программирование глубоких нейронных сетей на Pytorch и их применение к математическому моделированию физики»
Традиционно модели нейросетей типа UNET применялись для автоматического перевода картинки в картинку, в частности для сегментации изображений и других задач компьютерного зрения.
21 сентября
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Социально-гуманитарные науки, - философия, социология, экономика, политология, юриспруденция, филология, антропология, культурология и др., - являются неотъемлемой частью всего совокупного мира научного знания, включающего в себя также логико-математические, естественные и технические науки. Но, - и это следует подчеркнуть и выделить всеми возможными маркерами, - при всей схожести с иными типами наук, социально-гуманитарные науки весьма специфичны по своей природе и предмету, - причем этот факт признают практические все ученые, а не только сами социальные ученые и ученые-гуманитарии.
22 - 24 сентября
Дни культуры студентов из Афганистана
Цель мероприятия: ознакомление коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Азии, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Афганистана.
22 сентября
Научно-методический семинар «Специфика изучения национальных вариантов английского языка на примере Новой Зеландии»
Особенности обучения и необходимость освоения студентами различных национальных вариантов английского языка (в том числе и более редких - Kiwi English) представляются как инструмент совершенствования языкового уровня до Advance & Proficiency студентами старших курсов.