Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»

18 - 26 октября 2021
г. Киров, ул. Московская, 36, Вятский государственный университет;
Мурина Татьяна Николаевна

18 −26 октября 2021 года Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза» на базе Вятского государственного университета (далее ВГУ).

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

• Интернационализация образования. Развитие международного сотрудничества образовательных организаций: новые подходы.
  • Сотрудничество с международными организациями.
  • Система отбора и приема иностранных обучающихся в высшие учебные заведения Российской Федерации, инструменты привлечения иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации.
  • Правовое положение иностранных граждан, обучающихся в российских высших учебных заведениях.
  • Проблемы адаптации иностранных обучающихся к обучению и жизни в России.
  • Рекрутмент иностранного персонала.
  • Эволюция механизмов признания образования в контексте региональной и глобальной интеграции образования и др.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Для регистрации на программу необходимо пройти по ссылке и предоставить следующие документы по электронной почте: murina@vyatsu.ru

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью;
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью;
  3. Скан копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копию диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Форма проведения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий.

18 - 26 октября
Повышение квалификации «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках»
Лекция и мастер-класс «Межкультурная коммуникация и международные переговоры»
В институте иностранных языков РУДН с лекцией и мастер-классом на тему «Межкультурная коммуникация и методы ведения переговоров» выступит заместитель декана факультета филологии и гуманитарных наук Католического университета г. Лилля по международным связям и иностранным языкам, доктор культурологии, PhD Наталья Гильви-Суликашвили.
VI Международный научно-практический Симпозиум по городским почвам
Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов и Компанией TreePeople. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.
20 - 22 октября
Международный онлайн-воркшоп “Semiclassical asymptotics and nonlocal elliptic problems”
В рамках воркшопа ведущие специалисты сделают доклады по своим исследованиям по современной математике и математической физике в следующих областях: квазиклассические асимптотики и их приложения, некоммутативная геометрия и эллиптическая теория, нелокальные задачи.