Всемирный Форум президентов университетов «Высшее образование для общего будущего: Решение глобальных проблем»

Всемирный Форум президентов университетов «Высшее образование для общего будущего: Решение глобальных проблем»

Мероприятие прошло
14 октября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Мошляк Габриэль Алексеевна
О мероприятии

14 октября 2021 года в рамках форума Ректор РУДН О.А. Ястребов примет участие и выступит с докладом «Международное сотрудничество в эпоху после пандемии».

Форум состоится в онлайн формате на базе Шаньдуньского университета, КНР. Стоит отметить, что Шандуньский университет в 2021 году отметил 120-летие со дня своего основания. Кроме того, для РУДН этот вуз является одним из важных стратегических партнеров в части реализации международного межвузовского сотрудничества и академического партнерства.

Доклад ректора посвящен теме трансформационных процессов в сфере высшего образования ДО и ПОСЛЕ пандемии, которые формируют актуальную повестку глобального образовательного пространства и дают новые формы представлений о том, что такое Университет будущего и как вокруг этой концепции выстраиваются современные процессы интернационализации, экспорта образования и администрирования вуза в целом.

В преддверии Форума, 12 октября 2021 года состоялось онлайн-выставка «Неделя глобальных партнеров SDU», в рамках которой международная служба РУДН представила подробную информацию обо всех   возможностях академического обмена с Российским университетом дружбы народов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
14 октября
Мастер класс «Продвижение бренда»
Ex-PR менеджер компании Inplace Екатерина Леонова выступbn с мастер-классом "Продвижение бренда" для студентов 3 и 4 курса профиля "Маркетинг".
2021
14 октября
Лекция «Darwin comes to town: how the urban jungle drives evolution»
Студенты Института иностранных языков РУДН станут участниками лекции эволюционного биолога, профессора Лейденского университета Менно Схилтхёйзена «Darwin comes to town: how the urban jungle drives evolution».
2021
14 октября
Семинар «Социально-экономическое развитие агломераций в пост-пандемийный период»
Современные городские агломерации – фокусы культурного, экономического, социального, инновационного и технологического развития. С одной стороны, они становятся ключевыми факторами формирования глобальных проблем, с другой - драйверами, обеспечивающими их решения.
2021
14 октября
Мастер-класс «Территориальная организация и финансы местного самоуправления в РФ»
Сотрудничество РУДН с Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук позволит студентам приобрести навыки участия в реальных проектах, направленных на повышение качества жизни населения, регулирование миграционных потов и формирования расходных и доходных статей бюджетов разного уровня.