Лекция «Darwin comes to town: how the urban jungle drives evolution»

14 октября 2021
Участие online
Гурова Наталья Александровна

14 октября в 19:00 по московскому времени

Студенты института иностранных языков РУДН станут участниками лекции эволюционного биолога, профессора Лейденского университета Менно Схилтхёйзена «Darwin comes to town: how the urban jungle drives evolution». Три четверти людей живут в городах, а большая часть суши на планете урбанизирована. Куда деваться природе, если большая часть мира покрыта фермами, пастбищами и плантациями, созданными и контролируемыми людьми? Выход один: в города. Благодаря эволюционной адаптации, происходящей прямо-таки молниеносно, растения и животные изобретают новые способы жизни в кажущейся враждебной среде, созданной людьми, среди асфальта и стали.

Профессор Менно Схильтхаузен расскажет о том, как проходит эта адаптация – как старые формы жизни исчезают и создаются новые, прекрасные и необычные.

Организатор - компания «Nuffic Neso Russia», официальный представитель голландского высшего образования в России.

14 октября
Научно-методический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение студентов педагогических вузов на различных этапах обучения»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
14 октября
Мастер-класс «Территориальная организация и финансы местного самоуправления в РФ»
Сотрудничество РУДН с Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук позволит студентам приобрести навыки участия в реальных проектах, направленных на повышение качества жизни населения, регулирование миграционных потов и формирования расходных и доходных статей бюджетов разного уровня.
14 октября
Мастер-класс «От знания до покупки: SMM-стратегия»
14 октября
Мастер класс «Продвижение бренда»
Ex-PR менеджер компании Inplace Екатерина Леонова выступbn с мастер-классом "Продвижение бренда" для студентов 3 и 4 курса профиля "Маркетинг".