Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»

Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»

Мероприятие прошло
26 октября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Бабинцева Екатерина Алексеевна
О мероприятии

26 октября в 15:00 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся, которым интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка.

Олимпиада «English - a Familiar Stranger» - это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать.

Цели проведения Олимпиады:

  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к английскому языку, истории, географии и культуре англоязычных стран;
  • пропаганда лингвистических и социокультурных знаний, связанных с историей и современным функционированием различных вариантов английского языка, а также географией и культурой Великобритании,
  • демонстрация и популяризация достижений школьников в области овладения английским языком,
  • мотивация обучающихся к изучению английского языка; организация и проведение независимого и объективного контроля уровня имеющихся навыков и умений в различных видах речевой деятельности;
  • выявление наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к изучению английского языка и культуры стран изучаемого языка.

ВНИМАНИЕ

Участник обязательно должен заполнить анкету-заявку на платформе MS Forms по данной ссылке с 6.10.2021 по 22.10.2021.

  • Заявки принимаются только по представленной ссылке.
  • Олимпиада проводится строго в форме индивидуального первенства.
  • Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger» необходимо заполнить анкету-заявку не позднее 22 октября 2021 г. (форма открыта до 15:00)

Критерии оценивания и подсчет баллов, подведение итогов

Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов. При подведении итогов баллы за все задания суммируются. Задания проверяется по ключам.

Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.

Все ответы должны быть внесены участниками в специальные бланки. На бланк вносятся личные данные учащихся: фамилия, имя, номер или название школы, а также её географическое расположение (город, район, пр.). Бланки заполняются от руки черной либо синей ручкой. Ответы, написанные карандашом, не засчитываются и оцениваются в 0 баллов. Ответы необходимо писать разборчиво и аккуратно. Зачёркивания и исправления нежелательны. За два исправления вычитается один балл. Все сомнения трактуются НЕ в пользу участника.


Подведение итогов и награждение победителей

Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями.

Победители и призеры награждаются Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса. 


Сроки и место проведения Олимпиады

Олимпиада проводится 26 октября 2021 года в формате онлайн на платформе Teams. Начало: в 15.00.

Ссылка на Олимпиаду будет выслана участникам, которые подали заявку.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
26 октября
Информация для выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры, которые планируют продолжить обучение
2021
26 октября - 3 ноября
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза»» на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова (далее НГЛУ).
2021
26 октября
Научный семинар «Исследование вольтерровых интегро-дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве и их приложения»
Исследования направлены на изучение асимптотических и качественных свойств решений интегро-дифференциальных и уравнений с неограниченными операторными коэффициентами в гильбертовом пространстве.
2021
26 октября
Научный семинар «Современные вызовы в мировой экономике и модели их преодоления с учетом возможностей цифровизации»
На базе кафедры экономико-математического моделирования экономического факультета Российского университета дружбы народов в смешанном формате (в аудитории и на платформе Microsoft Teams) состоится научный семинар Современные вызовы в мировой экономике и модели их преодоления с учетом возможностей цифровизации.