Семинар «Моделирование камеры сгорания двигателя с вращающейся детонационной волной»

Семинар «Моделирование камеры сгорания двигателя с вращающейся детонационной волной»

Мероприятие прошло
21 октября 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

21 октября в 16:30 по московскому времени

В работе рассмотрено трехмерное численное моделирование камеры сгорания двигателя с непрерывной детонационной волной с помощью авторского программного пакета. Программное обеспечение использует математическую модель для многокомпонентного химически реактивного газа, опционально используя модель турбулентности. В основе модели химической кинетики лежит механизм элементарных реакций, в зависимости от механизма меняется число реакций. В программе, в том числе, реализован авторский кинетический механизм.

Рассмотрено шесть кинетических механизмов: механизм Мааса – Варнаца – Поупа, механизм Hong, механизм Вильямса, механизм Gri-Mech 3.0, механизм Ли – Джоу –Казаков – Драер и авторский кинетический механизм, проведено их сравнение. Код распараллелен с помощью технологий OpenMP и MPI. В результате работы программы была получена оптимальная форма камеры сгорания с самоподдерживающейся детонационной волной на смеси водород-воздух.

Докладчик

Михальченко Елена Викторовна, МГУ имени М.В. Ломоносова, отдел вычислительных систем, Федеральное государственное учреждение «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук», младший научный сотрудник.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
21 октября
Научный семинар «Основы коммуникативной методики»
Цель мероприятия - охарактеризовать базовые черты коммуникативного подхода к преподаванию и изучению иностранных языков.
2021
21 октября
Межвузовский круглый стол «Французская лингвокультурема: пряные травы и их лекарственные свойства»
Коллективный проект посвящен изучению некоторых аспектов лингвокультуремы «Пряные травы» в целях формирования социокультурной, коммуникативной и страноведческой компетенций в области истории Франции и Канады, лингвистики и медицины.
2021
21 октября
Мастер-класс «Закупки в автомобильной компании: как правильно вести переговоры с поставщиками, чтобы достигать стратегические цели?»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов с особенностями работы в автомобильной компании и ответить на вопросы.
2021
21 октября
Мастер-класс «Работодатель VS выпускник. Казнить нельзя помиловать»
Мастер-класс будет посвящен классификации рекламного рынка, устройству маркетинговых структур, HR стратегии работодателя по отношению к работникам, ситуации на рыке труда, тому, как воспринимают работодатели выпускников, как составить «продающее» резюме и пройти собеседование.