Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»

26 октября - 3 ноября 2021
г. Нижний Новгород, ул. Минина, д.31 А

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза»» на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова (далее НГЛУ).

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования». Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

• Интернационализация образования. Развитие международного сотрудничества образовательных организаций: новые подходы.
  • Сотрудничество с международными организациями.
  • Система отбора и приема иностранных обучающихся в высшие учебные заведения Российской Федерации, инструменты привлечения иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации.
  • Правовое положение иностранных граждан, обучающихся в российских высших учебных заведениях.
  • Проблемы адаптации иностранных обучающихся к обучению и жизни в России.
  • Рекрутмент иностранного персонала.
  • Эволюция механизмов признания образования в контексте региональной и глобальной интеграции образования и др.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Условия участия

Для регистрации на программу необходимо пройти по ссылке и предоставить следующие документы по электронной почте petrovapr@lunn.ru:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 1).
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 2).
  3. Скан копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копию диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Форма проведения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий.

26 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»
Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся, которым интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка.
26 октября
Информация для выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры, которые планируют продолжить обучение
26 октября
Научный семинар «Современные вызовы в мировой экономике и модели их преодоления с учетом возможностей цифровизации»
На базе кафедры экономико-математического моделирования экономического факультета Российского университета дружбы народов в смешанном формате (в аудитории и на платформе Microsoft Teams) состоится научный семинар Современные вызовы в мировой экономике и модели их преодоления с учетом возможностей цифровизации.
26 октября
Научный семинар «Исследование вольтерровых интегро-дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве и их приложения»
Исследования направлены на изучение асимптотических и качественных свойств решений интегро-дифференциальных и уравнений с неограниченными операторными коэффициентами в гильбертовом пространстве.