Стипендиальные программы Deutscher Akademischer Austauschdienst

Участие online
Кадерова Румия Гаярьевна

29 октября в 12:00 по московскому времени

Цель проведения мероприятия — ознакомить студентов бакалавриата и магистратуры института экологии РУДН, заинтересованных в участии в стипендиальных программах DAAD (Немецкой службы академических обменов — Deutscher Akademischer Austauschdienst)с требованиями к соискателям и процедурой подготовки заявки на языковые, страноведческие и профессионально ориентированные языковые курсы, предлагаемые государственными вузами Германии и существующими при них языковыми школами.

Спикер

Дюкарева Анна Алексеевна, представитель Немецкой службы академических обменов (Deutscher Akademischer Austauschdienst, abk. DAAD), куратор программы «Летние вузовские курсы немецкого языка для иностранных студентов в Германии» (Hochschulsommerkurse, abk. HSK).

Участие online

ссылка на мастер-класс

29 октября
Мастер-класс «Особенности экспорта и импорта китайских строительных машин в Россию, обзор с 2006 года по н.в.»
Студенты РУДН узнают о структуре организации китайского партнера в области строительных машин, направлениях работы на внутреннем и внешних рынках по продаже грузовиков, современных китайских технологиях.
29 октября
Конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии
Цель конкурса — определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов в области ветеринарной морфологии, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж ветеринарной профессии.
29 октября
Научный семинар «Развитие и трансформация финансовых рынков под влиянием глобальных вызовов»
Кардинальные изменения на финансовых рынках, обусловленные сменой подходов к их регулированию, управлению устойчивостью финансовых систем, изменению основных финансовых индикаторов, применению цифровых технологий, дают возможность искать новые методологические решения для выявления финансовых законов и закономерностей.
LV Научные Крейтеровские чтения
Российский университет дружбы народов с 1967 г. ежегодно в честь дня рождения основателя учения о поисках и разведке месторождений полезных ископаемых профессора В.М. Крейтера проводит научные чтения по проблемам рудных и нерудных месторождений, их поисков и разведки. С 2009 г. Инженерный факультет (с 2016 года – Инженерная академия) принял решение в день чтений отмечать и память организатора и руководителя кафедры месторождений полезных ископаемых (1966-2007 гг.) профессора Н.Н. Трофимова.