Мастер-класс «Организация образования в России и Индонезии»

Мастер-класс «Организация образования в России и Индонезии»

Мероприятие прошло
8 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Яковлев Алексей Александрович
О мероприятии

8 ноября с 17:00 до 18:00 по московскому времени

Мастер-класс предназначен для студентов 3 курса, обучающихся по программе «Переводчик» факультета ФМ и ЕН, заинтересованных в международном общении, погружении в ситуацию использования языка, практики применения социо-гуманитарной и общей лексики, практики политической лексики. Мастер-класс станет площадкой для совершенствования навыков владения иностранным языком.

Перечень основных обсуждаемых вопросов:

  • сравнительный анализ образовательных систем в условиях глобализации с упором на бакалавриат и специалитет, с одной стороны и на аспирантуру – с другой как на менее, чем магистратура, подвергшиеся унификации,
  • организация образования в условиях перевода в удаленный режим: роль органов государственной власти и местного самоуправления,
  • организация академических мероприятий в условиях пандемии и карантина,
  • представление об организации образования после пандемии,
  • опыт иных стран в организации образования ( с упором на Нидерланды и Германию).

В течение мастер-класса студенты ознакомятся с работой министерства образования Индонезии, узнают о связи органов государственной власти и академической среды, узнают о пользе зарубежного образования для Родины (на примере Индонезии) и о роли РУДН в подготовки кадров для данной страны


Языки мастер-класса: английский, немецкий, русский.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
8 - 10 ноября
Международный дистанционный воркшоп «Online Workshop on PDEs in many body systems»
Российский университет дружбы народов и Чешский технический университет проводят Международный дистанционный воркшоп “Online Workshop on PDEs in many body systems”. Мероприятие направлено на создание новых научных контактов среди молодого поколения ученых в области уравнений с частными производными. Для участия в воркшопе приглашаются молодые специалисты (аспиранты и кандидаты наук) по нелинейным и кинетическим уравнениям, квантовой механике, аналитическим и численным методам для систем многих тел.
2021
9 ноября
Научный семинар «Банаховы пределы, сингулярные следы и их приложения»
В 1929 г. С. Мазур анонсировал существование некоторого специального класса функционалов (более точно -- положительных, нормированных, инвариантных относительно сдвига) на пространстве ограниченных последовательностей.
2021
9 - 25 ноября
Онлайн курс «Dutch Design and Architecture»
Студенты института иностранных языков РУДН станут участниками онлайн курса «Dutch Design & Architecture». Курс откроется вступительным словом Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Российской Федерации Хиллеса Арно Бесхоора Плух.
2021
9 ноября
Открытый показ документального фильма «Достоевский межконтинентальный»
В показе примут участие представители посольств Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, российские и иностранные дипломаты, а также исследователи творчества Ф.М.Достоевского, актеры столичных театров, артисты кино, журналисты. Среди почетных гостей вечера Посол ЮАР в Москве Мзувукиле Джефф Макетука, советник отдела по делам БРИКС Департамента внешнеполитического планирования МИД России Михаил Мальков, секретарь отдела прессы и информации Посольства Индии в Москве Бхарат Ядав.