Научный семинар «Системы массового обслуживания с дискретным распределением требований к ресурсам и их применение к расчету вероятностных характеристик беспроводных сетей»

Научный семинар «Системы массового обслуживания с дискретным распределением требований к ресурсам и их применение к расчету вероятностных характеристик беспроводных сетей»

Мероприятие прошло
9 ноября 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

9 ноября с 16:00 до 17:00 по московскому времени

В работе представлены методы построения и анализа ресурсных систем массового обслуживания. Формализована модель планировщика радиоресурсов базовой станции в виде функции распределения требований к ресурсам. Представлено описание рекуррентного сверточного алгоритма для расчетов вероятностных характеристик с дискретной функцией распределения требований к ресурсам.

Представлен анализ моделей ресурсных СМО с сигналами, как переподключение пользователя с новым требованием к ресурсам. Предложен приближенный метод анализа ресурсных СМО с сигналами.

Также представлен анализ технологии сегментирования сети. Проанализирована упрощенная модель сегментирования, основанная на неполнодоступной схеме разделения ресурсов. Разработано средство имитационного моделирования для анализа модели сегментирования ресурсов с изоляцией сегментов.

Докладчик

Агеев Кирилл Анатольевич, аспирант РУДН, кафедр прикладной информатики и теории вероятностей по направлению: 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника», профиль: 05.13.17 «Теоретические основы информатики».

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
9 ноября
Интерактивная дискуссия от компании Deloitte «Удаленная работа: тренд или новая реальность?»
Мероприятие с бизнес-аналитиком Департамента управления рисками Игорем Эльпериным о самых волнующих моментах на старте карьеры.
2021
9 ноября
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям
Доклад посвящен вопросу существования допустимых процессов для управляемых систем со смешанными ограничениями и геометрическими ограничениями на управление. В докладе приводятся достаточные условия существования допустимых программных и позиционных управлений.
2021
9 ноября
Научный семинар «Об адаптации методов изучения нелинейных УРЧП к операторам диффузии дробного порядка»
Понятия энтропийных, кинетических и ренормализованных решений позволяют построить полноценные теории разрешимости для скалярных гиперболических и вырожденных параболических задач УРЧП типа конвекции-диффузии. В докладе описываются пути обобщения этих методов для исследования интегродифференциальных уравнений конвекции-дробной диффузии, например с оператором Лапласа дробного порядка вместо стандартного лапласиана. Доклад основан на совместных работах с Н. Алибо, М. Бендахманом и А. Уэдраого.
2021
9 - 17 ноября
Повышение квалификации «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей» на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета (далее ПНИПУ).