Мастер-класс «Структурные сдвиги в экономике Китая»

19 ноября 2021
Участие online
Холина Вероника Николаевна

19 ноября с 12:00 до 13:20 по московскому времени

Основная цель мастер-класса – познакомить студентов с современными проблемами экономического развития Китая.

Сотрудничество РУДН с Институтом Дальнего Востока Российской академии наук позволит студентам познакомиться с актуальными научными и практическим исследованиями, особенностями карьеры в науке. Мастер-класс для студентов экономического факультета и студентов направления Зарубежное регионоведение факультета гуманитарных и социальных наук (профиль Китай).

Спикер

Александрова Мария Викторовна, к.э.н. ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

19 ноября
VIII Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
19 ноября
Научно-методический семинар «Любовь личная и любовь высшая в понимании Бунина в его произведениях Цейлонского цикла»
Цель научно-методического семинара - повышение качества преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
19 ноября
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
С докладом выступят сотрудники кафедры социальной философии и кафедры онтологии и теории познания.
19 ноября
Семинар-лекторий для иностранных студентов по вопросам поступления в магистратуру и аспирантуру
Цель проведения мероприятия – ознакомление иностранных студентов выпускных курсов с процедурой поступления в магистратуру и аспирантуру с целью продолжения своего обучения в РУДН, а также с основными образовательными программами.