Проект Департамента здравоохранения города Москвы «Школа профессионального роста»

Проект Департамента здравоохранения города Москвы «Школа профессионального роста»

Мероприятие прошло
1 января - 28 февраля 2022
Место проведения
На базе ПМГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и МГМСУ им. А.И. Евдокимова
Направление: Образование
Поднаправление: Медицина
Контактное лицо
Ляшенко Юлия
О мероприятии

В рамках Проекта студенты 6-го курса и ординаторы 2-го года обучения по медицинским специальностям получают возможность пройти дополнительное практико-ориентированное обучение (повышение квалификации) на базе ПМГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и МГМСУ им. А.И. Евдокимова, а также стажировку в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы.

В ходе проекта участник ежемесячно получает стипендию в размере 25 000 рублей, а в случае успешно пройденной итоговой аттестации по Проекту Департамент здравоохранения города Москвы гарантирует ему трудоустройство по соответствующей специальности в течение не менее 2-х лет (данный период является обязательным для отработки). 

В рамках 5-го потока, старт которого намечен на январь/февраль 2022 года, планируется набор участников по 12 специальностям:

Для студентов 6-го года обучения:

  1. Участковый терапевт (в том числе для работы в бригаде неотложной помощи).
  2. Участковый педиатр.

Для ординаторов 2-го года обучения:

  1. Терапия (в том числе для работы в бригаде неотложной помощи).
  2. Общая врачебная практика.
  3. Педиатрия.
  4. Неврология (в том числе детская).
  5. Клиническая фармакология.
  6. Кардиология.
  7. Анестезиология-реаниматология.
  8. Онкология.
  9. Трансфузиология.
  10. Врач по паллиативной медицинской помощи (анестезиология-реаниматология, неврология, онкология, терапия, кардиология).

Более подробно ознакомиться с Проектом и условиями его реализации можно на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Приглашаем студентов и ординаторов, обучающимся по соответствующим специальностям, принять участие в данном Проекте.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
13 января
Семинар «Математическое моделирование механизмов приобретенной резистентности B-клеточных лимфом к ингибиторам BTK»
Тирозин киназа Брутона (BTK) опосредует передачу сигнала от B-клеточных рецепторов к внутриклеточным сигнальным путям, что признано одним из ключевых механизмов в патогенезе B-клеточных лимфом. Идея использование ингибитора BTK ибрутиниба для лечения B-клеточных лимфом выглядела перспективной, однако в клинических испытаниях была показана низкая эффективность препарата из-за подавляющей доли пациентов с первичной резистентностью или быстрым проявлением приобретенной резистентности.
2022
17 января
Научный семинар «Проблема сознания. Нейронауки и искусственный интеллект. Методологические вопросы»
Семинар будет посвящен рассмотрению проблемы сознания в свя-зи с исследованиями в области нейронауки и искусственного интеллекта. Предлагается обсудить специфику разрабатываемого Д.И. Дубровским информационного подхода к пониманию сознания, рассмотреть три её ос-новные принципа (посылки), а также обсудить понятие субъективной ре-альности, поставить вопрос о возможности и мыслимости ее воспроизве-дения на небиологических субстратах.
2022
19 января
Научно-практическая конференция «Инновации в психолого-педагогическом образовании»
По итогам производственной практики студенты бакалавриата «Психология образования» и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» - представители Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Киргизии, Китая, Туркмении, Узбекистана, Украины - представят интерактивные доклады-презентации по итогам практической реализации и формировании профессиональных компетенций в организациях психолого-педагогического профиля, а также расскажут о предложениях по трудоустройству, которые они получили от российских и зарубежных работодателей.
2022
20 января
Научный семинар «Перспективы экономики на ближайшее десятилетие до конца 2020-х годов с последствиями для Евразийского региона»
Кафедра Международных экономических отношений ежемесячно проводит серию обсуждений актуальных проблем глобальной экономики за круглым столом с участием российских и зарубежных ученых экономистов-международников, представителей органов государственной власти, бизнеса, общественности.