Научно-методический семинар «Поэзия Джона Донна в переводе Иосифа Бродского»

Научно-методический семинар «Поэзия Джона Донна в переводе Иосифа Бродского»

Мероприятие прошло
15 декабря 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Контактное лицо
Ушакова Екатерина Николаевна
О мероприятии

15 декабря в 15:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания» с докладом на тему «Поэзия Джона Донна в переводе Иосифа Бродского».

Основные идеи доклада были сформированы в период работы над книгами из библиотеки Иосифа Бродского, сохранившими автографы поэта и черновые наброски его первых переводов. Дополнительным источником материала стали поездки в деревню Норенская, где поэт находился в ссылке и где он впервые попробовал себя как переводчик Донна. Доклад предполагает осмысление того, как работа над переводом повлияла на индивидуальный стиль Иосифа Бродского.

Докладчик

Старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук Илья Александрович Снегирев.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
15 - 16 декабря
Международный воркшоп по сетям 5G и Интернету будущего «International workshop on 5G networks and Future Internet»
Международный воркшоп по сетям 5G будет посвящен обсуждению новых достижений и технологий в системах 5G и основных сценариях использования. Воркшор адресован экспертам, исследователям и молодым ученым в области техники связи, информационных технологий, информатики и электроники. Авторы новаторских работ в области коммуникационных сетей, будущего Интернета, включая IoT и тактильный Интернет, искусственного интеллекта, больших данных, программных сетей и периферийных вычислений, приглашаются принять участие в 5GNFI2020.
2021
15 декабря
День 1С:Карьеры в Москве
День 1С:Карьеры — ежегодное мероприятие фирмы «1С» и сети партнеров 1С:Франчайзи.
2021
16 декабря
Онлайн-конференция послов российского высшего образования и науки
На площадке Российского университета дружбы народов соберутся иностранные выпускники российских и советских высших учебных заведений, руководители международных служб ведущих университетов России, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства внутренних дел, Россотрудничества и «ИНКОРВУЗ-XXI» с целью обмена лучшими практиками по продвижению и формированию положительного образа российской науки и высшего образования.
2021
16 декабря
Ежегодный семинар «Обучение в Китае»
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Отделом по делам образования Посольства КНР в России и ФГБНУ «Интерфизика» проводит ежегодный семинар «Обучение в Китае» для российских студентов, желающих пройти обучение в Китае по стипендии Правительства Китайской Народной Республики.