Перспективное сотрудничество в сфере медицины между РУДН, госпиталем Хадасса Медикал и группой компаний «Медскан»

23 декабря 2021
Территория инновационного центра «Сколково», госпиталь Хадасса Медикал
Бузыкина Екатерина Александровна

23 декабря в 15:00 по московскому времени

На территории инновационного центра «Сколково» состоится торжественное подписание двух соглашений о сотрудничестве между Российским университетом дружбы народов, госпиталем Хадасса Медикал и группой компаний «Медскан».

Цель соглашения - развивать эффективное сотрудничество для деловых и коммерческих связей. РУДН подготовит на своей базе 140 врачей. Также планируют организацию семинаров, конференций, круглых столов. Партнеры будут проводить совместные клинические исследования и испытания.

В мероприятии примет участие ректор РУДН Олег Ястребов и первый проректор-проректор по научной работе Андрей Костин.

Справочно

Госпиталь Хадасса Медикал (Hadassah Medical) в Российской Федерации – это первый и единственный официальный филиал одноименного Израильского госпиталя в России. В его развитии принимает участие правительство города Москвы.

ООО «Медскан» — динамично развивающаяся сеть современных медицинских центров с широким спектром высокотехнологичных методов диагностики и лечения по следующим направлениям:

• Онкологический центр: лечении онкологических заболеваний с использованием лучевой и лекарственной терапии.
  • Лучевая диагностика: МРТ, КТ, УЗИ, рентген, маммография.
  • Лабораторная диагностика: все виды лабораторных исследований.
23 декабря
Семинар «Математическое моделирование теплового взрыва»
В этой обзорной лекции мы познакомимся с основами теории теплового взрыва, начиная с классических работ Семенова и Франк-Каменецкого, а также рассмотрим некоторые более современные результаты по взаимодействию теплового взрыва с конвекцией.
23 декабря
Творческое мероприятие «Новогодний калейдоскоп – 2022. Новогодняя сказка о Кае и Герде»
Цель мероприятия: создание условий, обеспечивающих творческое самоопределение обучающихся, вызвать интерес к предстоящему празднику, создать праздничное новогоднее настроение.
23 декабря
Новогодняя праздничная программа для студентов и сотрудников ФФМиЕН «Голубой огонек»
Цель мероприятия: развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде. Создание теплой и уютной атмосферы в стенах университета.
24 декабря
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Иммунитет нонкомбатантов на войне - одно из традиционных и общепризнанных требований этики. Но существующие обоснования данной нормы не удовлетворительны: они не предлагают адекватных моральных оснований для наделения иммунитетом исключительно тех категорий участников войны, которые они относят к нонкомбатантам.